Уничтожение грызунов

Профессиональные Способы Уничтожения Мышей и крыс

08.05.2023

Появление крыс и мышей на вашей территории является серьезной проблемой, которая требует немедленного разрешения. Грызуны доставляют массу проблем, среди которых выделяют порчу имущества и сбой нервной системы у человека. Ведь большинство из нас при обнаружении мышей в доме или любом другом помещении старается как можно скорее купить отраву в ближайшем магазине. Однако после очередной попытки может оказаться, что все используемые препараты помогают лишь на время или не действуют вовсе. 


Профессиональные Способы Уничтожения Мышей и крыс


Мы предлагаем не тратить время обработку собственными силами, а обратиться в проверенную контору, где вам быстро помогут избавиться от грызунов. Одной из самых надежных фирм является санитарная служба Марафет. 

Далее мы поговорим о преимуществах компании и разберем эффективные методы, которые используют в данной службе. 

В каких местах существует высокая вероятность появления грызунов 

Крысы и мыши являются одними из самых неприятных вредителей, которые могут завестись в помещении. В некоторых общественных местах это просто недопустимо, поэтому важно соблюдать чистоту и предпринимать какие-либо действия для профилактики. 

Грызуны могут появиться в следующих местах: 

  • В жилом доме. При чем здесь неважно, частный это дом или многоэтажка. Если вы забываете выносить мусор, оставляете крошки на полу и на столе, грызуны рано или поздно доберутся и до вашей квартиры из подвала или из вентиляционной системы. 
  • Заведения общественного питания. Это могут быть как небольшие кафе, столовые, так и крупные рестораны. Чтобы здесь не завелись грызуны, необходимо регулярно проводить профилактическую обработку и вовремя выносить отходы. 
  • На складах, где хранятся различные продукты. Крысы и мыши легко прогрызают коробки с товаром. После этого продукты будут непригодны для употребления. 
  • В детских учреждениях, таких как школы и детские сады. В этих зданиях есть столовые, а значит и высока вероятность нашествия различных вредителей. 
  • В различных продуктовых магазинах. Крысы и мыши могут завестись как в небольших магазинчиках, так и в крупных торговых центрах. 

Появление грызунов всегда вызывает неприятные эмоции и материальные убытки. Поэтому, чтобы избежать такой проблемы, как грызуны, важно вовремя убирать мусор и периодически проводить профилактическую обработку. Лучше всего если дератизацию проведут профессионалы. Так вы можете получить гарантии. 

Какой вред могут нанести грызуны людям 

Грызуны могут быть полезны только в качестве домашних животных. И то польза от них заключается в эмоциях, которые получают от их присутствия люди. Однако домашние питомцы и уличные грызуны значительно отличаются друг от друга. 


Профессиональные Способы Уничтожения Мышей и крыс


Вред от уличных крыс и мышей может быть колоссальным: 

  • Грызуны портят мебель; 
  • Грызут провода бытовой техники и из-за этого может произойти короткое замыкание, которое нередко приводит к пожару; 
  • Проделывают отверстия прямо в стенах частного дома; 
  • Портят продукты питания, даже если они тщательно упакованы; 
  • Могут являться переносчиками различных инфекционных заболеваний и т.д. 
  • Делают дырки в обуви, могут прогрызть любую одежду; 
  • Являются причиной мерзкого запаха в помещении. 

С появлением любых вредителей, в частности грызунов, жизнь человека становится невыносимой. Особенно омрачает безуспешное их уничтожение. Когда человек тратит свое время и денежные средства на покупку отравы для этих вредителей, а эффект получают минимальный. Такая ситуация запросто может привести к нервному срыву. 

Если вы никогда раньше не сталкивались с такой проблемой, как крысы и мыши в помещении, настоятельно вам рекомендуем сразу обратиться к специалистам, а не пытаться избавиться от паразитов самостоятельно. Так вы убережете свою нервную систему от срыва и свой кошелек от лишних трат. 

По каким причинам грызуны заводятся в домах 

Крысы и мыши никогда не заведутся в тех помещениях, где ежедневно проводят уборку и никогда не оставляют мусор или продукты на столе. Однако есть и такие причины, которые не зависят напрямую от жильцов. 


Профессиональные Способы Уничтожения Мышей и крыс


Причиной появления грызунов могут стать следующие факторы: 

  • Рядом с вашим домом находится мусорка или крупная свалка. Даже если мусор вывозят регулярно, все равно существует риск появления грызунов вблизи дома. 
  • В вашем доме имеется подвал, в котором долгое время хранятся старые вещи. 
  • В вашей многоэтажке на первом этаже находится какой-либо продуктовый магазин. 
  • Ваши соседи ведут не очень правильный образ жизни и крысы их частые гости. 
  • Если вы переезжали из одного дома, где были мыши и крысы в другой, то чисто теоретически грызуны могли попасть к вам в коробки с вещами или продуктами. 
  • Рядом с вашим домом находится сарай с такими домашними животными, как свиньи, козы и т.д. 

Узнать о том, что у вас завелись крысы, можно не сразу. Грызуны слишком пугливые животные и стараются не попадаться на глаза людям. Как же узнать о проблеме, рассказываем далее. 

Как понять о нашествии грызунов до того, как они попадутся вам на глаза 

О появлении мышей на вашей территории догадаться не так сложно как может показаться на первый взгляд. 

О том что на вашу территорию проникли грызуны можно понять по следующим признакам: 

  • Вы начали замечать мышиный помет в помещении. Он может быть обнаружен около коробок с продуктами, за холодильником и т.д. Чем больше помета вы заметили в конкретном месте, тем больше вероятности, что именно здесь у крыс убежище. 
  • Повреждения проводов, мебели и прочего имущества. Если следы небольшие, это говорит о том, что к вам повадились мыши. Более крупные следы оставляют крысы. 
  • В помещении появился странный запах, от которого волнуются и ваши домашние животные. 
  • В кладовке обнаружены погрызаные коробки с крупами. 
  • В ночное время слышно, будто кто-то скребется. 

Обычно крыс и мышей при желании можно обнаружить ночью. Днем они более аккуратны. Однако если вы стали замечать грызунов и в дневное время, значит их количество уже настолько велико, что им не хватает пищи и из-за этого грызуны теряют бдительность. Избавиться от такого количества вредителей будет совсем непросто. 

Каким образом можно избавиться от грызунов 

Если ваш дом подвергся нашествию грызунов, вы можете использовать народные методы или препараты из ближайшего супермаркета. Однако здесь никто не даст вам гарантий, что грызуны исчезнут. 

В компании Марафет используют профессиональные методы борьбы с вредителями: 

  • Холодный туман – это обработка специальным препаратом с помощью распылителя. Благодаря распылению холодного тумана можно избавиться от крыс и мышей за короткое время. Однако если в вашем помещении уже очень много грызунов, в этом случае следует применить более сильный метод. 
  • Горячий туман – его принцип действия в точности похож на предыдущий метод, однако здесь препарат нагревают до определенной температуры. И распыляют его уже в горячем виде. Это наиболее мощный метод. После такой обработки не останется шансов на выживание ни у крупных особей, ни у их потомства. Действие препарата сохраняется еще какое-то время, поэтому горячий туман является наиболее эффективным против любых вредителей. 
  • Использование различных ловушек с приманками. 

Перед тем как приступить к дератизации специалисты проводят диагностику, чтобы выявить источник заражения и численность вредителей. Только после получения этих данных можно подобрать подходящий препарат и выбрать наиболее эффективный метод обработки. 

Нужно ли готовиться к дератизации 

Если вы уже вызвали специалистов из санитарной службы для проведения дератизации, необходимо подготовить ваше помещение к данной процедуре. 


Профессиональные Способы Уничтожения Мышей и крыс


Для этого необходимо выполнить следующие действия: 

  • Убрать со стола и других открытых поверхностей продукты питания. 
  • Убрать из зараженного помещения всю посуду, чтобы используемый при обработке препарат не осел на ее поверхности. 
  • Перевезти из помещения на время обработки своих питомцев. 
  • Отправить детей к родственникам или к друзьям. 
  • Плотно закрыть все окна и двери. 
  • Накрыть аквариум, если он у вас есть. Здесь также важно отключить на время обработки воздухоприемник, чтобы пары препарата не попали к рыбкам. 
  • Накрыть непромокаемой тканью крупную и мелкую бытовую технику. 
  • Убрать личные вещи в шкаф, который также следует накрыть пленкой или специальным чехлом. 
  • Комнатные растения необходимо накрыть или временно отнести к соседям. 
  • В идеале предоставить специалистам планировку помещения, чтобы можно было точно определить расположение коммуникаций и вентиляционной системы. 

При дератизации нет необходимости в перемещении мебели, ведь в санитарной службе используют современные препараты, которые беспрепятственно проникают в любые щели. 

Как вызывать специалиста из компании Марафет 

При обнаружении грызунов в помещении необходимо незамедлительно провести дератизацию. Наиболее эффективной будет обработка в компании Марафет. Чтобы вызвать специалиста, зайдите на сайт санитарной службы и оставьте заявку. Уже в ближайшее время с вами свяжутся для того, чтобы уточнить некоторые вопросы и согласовать наиболее удобное для вас время. 

После подтверждения заявки с клиентом подписывают договор. В нем подробно описаны все действия, совершаемые сотрудником службы. Также в договоре вы найдете информацию об используемых препаратах. 

Какие преимущества имеет дезинфекционная служба Марафет перед другими подобными сервисами 

Взяться за обработку помещений от вредителей может абсолютно любая санитарная служба. Однако полностью устранить проблему могут не все. В компании Марафет работают опытные специалисты, которые готовы решить вашу проблему с вредителями любой сложности за одну обработку. 


Профессиональные Способы Уничтожения Мышей и крыс


Почему же пользователи выбирают Марафет? Попробуем разобраться далее: 

  • Здесь используют безопасные препараты, которые на 100% эффективны. После обработки нужно только выполнить влажную уборку и можно возвращаться к привычной жизни. 
  • Обработку выполняют с помощью современного оборудования. 
  • В компании работают только опытные специалисты, мы не берем новичков. Обучение перед принятием на работу обязательно. 
  • Приемлемая стоимость услуг. 
  • Мы проводим не только дератизацию, но и предоставляем другие услуги (дезинсекцию, фумигацию, дезинфекцию, обработку от коронавируса, обработку от плесени, различных бактерий и вредных микроорганизмов). 
  • Перед вызовом сотрудника службы Марафет вы можете совершенно бесплатно проконсультироваться с нашим оператором. 
  • Если вам нужна обработка сразу нескольких помещений, мы предоставляем скидку. 
  • Перед тем как приступить к работе, с клиентом заключают договор. 
  • Перед началом дератизации наши специалисты первым делом выполняют диагностику. Это позволяет выявить степень заражения объекта и подобрать наиболее действенный метод для уничтожения вредителей. 
  • Выезд сотрудников возможен в любое время суток, в том числе и ночью. 
  • После обработки мы предоставляем гарантию каждому нашему клиенту. Для нас не бывает непоправимых случаев. 

Надеемся, что после полученной выше информации у вас не останется сомнений и вы обратитесь именно к нам! Санитарная служба Марафет наведет порядок там, где это необходимо вам! 




Мыши Крысы

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут