Уничтожение насекомых

Помогает ли Дихлофос Уничтожить Тараканов?

19.12.2022

Тараканы-прусаки иногда являются неожиданными гостями в квартире человека. Это насекомое является опасным для здоровья жильцов, так как они переносят различные инфекции, что приводит к заражению, особенно детей, так как их организм еще слабый. Помимо этого, тараканы-прусаки портят практические всё в квартире: мебель, обои, пол помещения. Они также могут покусать домашних животных. Поэтому борьба с такими насекомыми должна быть быстрой и надежной.


Помогает ли Дихлофос Уничтожить Тараканов?


Первое, о чем люди думают, так это о чудо-средстве дихлофос от тараканов. И действительно, этот препарат может помочь с популяцией вредителей. Однако остается вопрос, насколько эффективно действует дихлофос на тараканов?

В этой статье мы расскажем вам о преимуществах и недостатках дихлофоса в борьбе против насекомых, поговорим о принципе его действия и о том, как правильно проводится обработка помещения с помощью этого препарата. Кроме того, мы расскажем о службе Марафет, которая поможет вам вернуть чистый дом в случае его заражения насекомыми.

Дихлофос и его применение

Основа советского дихлофоса — вещество диметил-дихлорвинилфосфат, применение которого в борьбе против насекомых было очень эффективным. Но это средство также вызывало и множество проблем: появление резкого запаха, наполняющего даже соседние квартиры, отравление жильцов после проникновения вещества в легкие, что требовало оказания первой помощи. Поэтому это вещество и препараты, содержащие его, были запрещены. Современные средства, продаваемые под названием "дихлофос" уже не имеют ничего общего с тем, которые были в СССР.

Нынешний аэрозоль (спрей) дихлофоса содержит безопасные для человека вещества, среди которых перметрин, который уже не воспринимается тараканами как потенциальный враг. При этом жильцы дома не чувствуют дискомфорта после применения спрея, однако о такой обработке не скажешь, что она эффективная. Происходит это потому, что перметрин в форме аэрозоля значительно повышает токсичность инсектицидов и пиретроидов, поэтому его содержание либо снижено, либо его заменяет менее опасный класс средств.

Использование дихлофоса в помещениях подходит и при обработке от других насекомых: мух, клещей, пауков, комаров и так далее. При его применении происходит воздействие на нервную систему и мышечную систему насекомых, что приводит к их параличу и смерти.

В следующем разделе мы поговорим о влиянии дихлофоса на тараканов. Если же вы не хотите распылять это средство по площади комнаты и опасаетесь за свое здоровье, то мы рекомендуем обратиться в профессиональную санитарную службу Марафет, специалисты которой обработают мебель и все труднодоступные места в квартире, так что незваные обитатели исчезнут.

Влияние дихлофоса на тараканов

Применение дихлофоса от таких насекомых, как тараканы, судя по отзывам пользователей, становится все менее эффективно. Тараканы быстро привыкают к веществам средства, присутствию резкого запаха от него, поэтому их нервная система скорее страдает от испуга, нежели от паралича. Помогает ли дихлофос от тараканов всем? Нет, но есть случаи и положительного результата.

Аэрозоль дома можно применять, если популяция тараканов очень большая, так как он имеет длительный эффект и может подействовать даже на потомство. Дихлофосы против маленького количества насекомых остаются неэффективными. Стоит также отметить, что пиретроиды не несут негативного действия на яйца тараканов.

Чтобы убить таракана дихлофосом, нужно добиться следующего:

  • Прямого попадания средств на хитиновый слой тараканов. С присутствием вещества под хитиновым слоем тараканы ничего не смогут сделать и погибнут;
  • Прямого попадания обрабатывающих препаратов в дыхательные пути насекомых. В таком случае действует дихлофос быстро, вызывая мгновенную смерть;
  • Контакта тараканов на места, где был распылен препарат. Принцип действия в этом случае прост: при попадании препарата на лапки тараканов возникает риск того, что они либо заразят им потомство, либо средство попадет к ним в организм при смывании;

Чтобы избавиться от всех тараканов дома, после распыления дихлофоса не стоит проводить влажную уборку, так как тараканы могут умереть не сразу. Насекомые могут впасть в сон, а затем проснуться, как ни в чем не бывало. Поэтому, чтобы окончательно от них избавиться, препарат должен находиться на поверхностях как можно дольше. В течение нескольких дней лучше не допускать детей и домашних животных в комнату, чтобы средство не оказало негативного влияния на их здоровье.

Преимущества и недостатки дихлофоса

Как мы выяснили, дихлофос от тараканов имеет свои достоинства, но такие препараты не всегда эффективны в борьбе против насекомых.

Обработка дихлофосом имеет следующие преимущества:

  • Доступность. Дихлофос можно найти в ближайшем магазине бытовой химии или хозяйственном супермаркете;
  • Скорость. Дихлофосом можно быстро избавиться от насекомых, а также проводить пролонгированную обработку на протяжении нескольких недель;
  • Цена. Дихлофос стоит недорого;
  • Выбор запаха вещества. Доступно также использование средства без запаха;
  • Отсутствие пятен на мебели.
  • Универсальность. Дихлофос подходит для нескольких видов насекомых;
  • Возможность применения как на жилых, так и нежилых объектах.

Главными недостатками дихлофоса остаются токсичность и выборочная эффективность. Попадая в легкие человека, это средство требует скорейшего вымывания из организма. Оно также губительно влияет на растения. Действует дихлофос на тараканов или нет тоже спорно, так как в отдельных случаях эффект будет разный.


Помогает ли Дихлофос Уничтожить Тараканов?


Серьезный отпор тараканам может дать компания Марафет. Мы используем качественные, безопасные и эффективные препараты для дезинсекции, а сама процедура занимает меньше одного дня. Для того чтобы узнать о подробностях обработки и ее стоимости, вы можете перейти на наш сайт или позвонить по телефону для получения консультации.

Самостоятельная дезинсекция от тараканов

Самостоятельная обработка квартиры требует соблюдения правил безопасности и четкого следования инструкции, которая указана на дихлофосе.

Борьба с тараканами не принесет вреда вашему здоровью, если:

  • Вы будете обрабатывать помещение в резиновых перчатках, респираторе и плотной одежде. Так средство не попадет на вашу кожу и в легкие;
  • Вы накроете все личные вещи и технику, чтобы дихлофос на них не попал;
  • Кроме человека, проводящего обработку, в помещении никого не будет.

Сама процедура уничтожения насекомых дихлофосом состоит из следующих этапов:

  • Встряхивания аэрозоля;
  • Его распыления на те места, где вы чаще всего замечали тараканов. Для более эффективного нанесения распыляйте дихлофос на расстоянии 20 см от места обработки и не используйте более 10 мл;
  • Оставления помещения на 2 часа;
  • Проветривания квартиры по истечению этого времени.

Чаще всего тараканов можно встретить в плинтусах, за раковинами, трубопроводами, батареями, трещинами в полу и стенах. Поэтому их нужно обработать очень тщательно.

Дезинсекция от службы Марафет

Нет ничего лучше, чем профессиональная обработка от насекомых. За ней мы рекомендуем обратиться в службу Марафет. Мы проводим дезинсекцию от тараканов, клопов, мух, моли, и других видов вредителей. Применяемые нами препараты не вызывают аллергии и одобрены Роспотребнадзором. А современное оборудование позволяет провести обработку как можно тщательнее.

Помимо дезинсекции мы проводим следующие процедуры обработки:

  • Дезинфекция (обработка от вирусов);
  • Дератизация (борьба с грызунами);
  • Дезодорация (уничтожение запахов);
  • Пест-контроль (комплекс вышеперечисленных обработок);
  • Борьба с вирусом covid-19.

Чтобы заказать обработку, достаточно оставить заявку на нашем сайте или позвонить по телефону для получения консультации. После заключения договора наша команда выезжает на место работы, где проводит оценку ситуации и подбирает метод обработки, растворы и их дозу, а также уточняет стоимость услуги. Процедура проводит без хозяев объекта, дабы снизить риск негативного воздействия препаратов на здоровье.

Часто Задаваемые Вопросы

Почему тараканы не боятся дихлофоса?

У тараканов выработалась переносимость используемых в дихлофосе веществ. Она теперь находится уже на генетическом уровне и выражена двумя способами: раздражимостью (умением избегать контакта с травящим веществом) и резистентностью (повышенной устойчивостью организма насекомого). Поэтому более эффективной является обработка, проводимая профессионалами в области борьбы с насекомыми.

В течение какого времени дихлофос подействует?

На тараканов дихлофос действует в среднем в течение двух часов. При этом нужно проследить, чтобы в комнате никого из жильцов не было, чтобы снизить риск вдыхания отравляющих веществ. Стоит помнить, что полученный эффект может быть обманом: иногда тараканы впадают в сон, а потом снова становятся активными и продолжают размножаться. Поэтому для гарантии качественного результата лучше обратиться к специалистам в области дезинсекции.

Нужно ли проветривать после применения дихлофоса от тараканов?

Проветривание необходимо не ранее, чем через два часа после полного распыления дихлофоса по площади дома. Так, вещество точно повлияет на тараканов и не оставит после себя не убитых особей. Для человеческого здоровья даже используемые в современных растворах вещества являются токсичными и могут привести к отравлению, поэтому проветривание является обязательной частью обработки.

Тараканы

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут