Уничтожение насекомых

Почему тараканы лезут на потолок? Как избавиться от вредителей?

25.03.2024

Появление тараканов в доме — это далеко не праздник, а даже наоборот. Нахождение этих особей насекомых в жилых помещениях квартиры вызывает множество дискомфорта: они загрязняют пространство, могут забираться на ноги, практически на любые поверхности. Проблема даже не в брезгливости: такое насекомое может переносить различные серьезные болезни, именно поэтому так важно включить режим "охотника", бороться с тараканами и не затягивать их уничтожение.


Почему тараканы лезут на потолок? Как избавиться от вредителей?


Тараканам нравятся любые теплые и влажные комнаты, поэтому они стремятся не только в жилую квартиру, но и в общественные помещения — во все, где тараканы могут получить благоприятные условия для своего существования. Для борьбы против насекомых необходимо много терпения и времени, так как это далеко не быстрый процесс, однако ради результата стоит немного потерпеть.

Различные ловушки, спреи и другие способы самостоятельной обработки редко помогает избавиться от тараканов, так как они быстро размножаются в домах. Именно поэтому существуют компании, которые выполняют данную задачу профессионально и без дальнейших рецидивов. Для борьбы против насекомых специалисты используют специальные средства, которыми обрабатывают любую поверхность: под потолком, под мебелью, рядом с бытовой техникой и в самых потаенных местечках.

Компания Марафет выезжает на квартиру и улучшает состояние вашей жизни с помощью обработки от тараканов и клопов, которая не принесет вам никакого вреда. После этого вы можете забыть о насекомых в доме и спокойно строить свой быт. В данной статье мы подробно расскажем, как происходит обработка и почему тараканы так хорошо избегают смерть.

Причины появления тараканов в помещении

Тараканы могут появиться по многим причинам: постоянно разбросанные остатки пищи, разлитые лужи воды, которые увеличивают сырость и многие другие, никак не связанные с порядком. Конечно же, люди боятся сделать что-нибудь не так, чтобы не дай бог кто-то в квартире не завелся. Различные вредители переносят много заболеваний, а поэтому являются опасными, но собственные ловушки, фото которых вы точно видели на сайтах магазинов, когда искали средство от вредителей, редко помогают избавиться от тараканов.

Запах очень сильно привлекает тараканов, поэтому испортившаяся еда их привлекает в поисках пропитания. 

Однако, таракан может появиться в доме и по другим причинам:

  • Щели в различных местах. Они могут быть в полах, стенах, вентиляциях — таракан пролезет практически во все мелкие отверстия;
  • Тепло. Эти паразиты по своей природе не могут комфортно существовать в холоде, поэтому и стремятся в любое теплое помещение, которое встретится у них на пути;
  • Сырость, затхлый запах. Причин у повышения влажности может быть много: подтекающие краны, сырые батареи, лужи у раковин и ванн, которые не вытираются, мокрая посуда в закрытых шкафчиках, климатические особенности. Таракан любит тепло и влажность — это идеальные условия для его проживания и размножения;
  • "Переезд" из другого места. Если у соседей в доме есть тараканы, то есть шанс, что они заберутся и к вам. Так же можно запросто принести насекомого или его яйца в вещи из магазина, в котором они обитают.

Чаще всего, тараканы селятся в ванных и на кухнях, так как там почти всегда тепло, повышенная влажность, много еды и воды. Даже фото тараканов вызывают отвращение, а у кого-то даже страх.

Если с вами случилась такая неприятность, не стоит зазря тратить деньги и время на средства из магазинов, лучше будет обратиться в профессиональную компанию по дезинсекции — Марафет уже много лет предоставляет жильцам любых помещений свои качественные услуги.

Потолок — спасение для тараканов

Увидеть таракана на потолке можно не очень часто, но всё же это случается. Однако тараканы могут огромной кучей пробраться к потолку во время самостоятельной дезинсекции областей у пола. Многие задаются вопросом: почему так происходит? Дело в том, что у насекомых срабатывает инстинкт самосохранения: они чувствуют дискомфорт от принятых жильцами мер, пытаются забраться вверх, где более свежий воздух.

Из-за этого, может показаться, что тараканов в доме после обработки становится даже больше. Но это не так, просто они начинают показывать себя. Тараканы редко выходят в дневное время — они стараются не показываться на глаза людям, так как очень пугливы, и обычно выходят за продуктами питания и водой по ночам.


Почему тараканы лезут на потолок? Как избавиться от вредителей?


Насекомые на потолке находятся у владельцев квартиры на виду, и масштабы их популяции очень сильно пугают. Автор данной статьи призывает вас не мучиться и вызвать службу дезинсекции Марафет на дом, чтобы навсегда забыть этот ужас и ничем не заразиться.

Тихий ужас — тараканы прямо в постели. Возможно ли это?

Эти насекомые редко попадаются на глаза людям — они обычно стремятся скрыться, прячась в незаметных участках квартиры. Но бывают такие особи, которые для поиска тепла готовы на всё. Именно поэтому, риск обнаружить у себя в кровати таракана всё же есть.


Почему тараканы лезут на потолок? Как избавиться от вредителей?


Почему так происходит? Чаще всего, причиной таких "гостей" в постели становятся:

  • Холод. Как упоминалось ранее, тараканы не переносят холод и любят обитать в теплых и влажных пространствах. Бывают случаи, когда отключают отопление, или его недостаточно, и квартира остается холодной. И получается так, что насекомые лезут в кровать, под одеяло, где люди обычно греются. Также они часто включают обогреватели, чтобы себя согреть, и всё это создает благоприятные условия в кровати для вредителей;
  • Нехватка пищи. Когда тараканам нет доступа до его, которую они могли бы добыть, и они испытывают голод, они могут поживиться частичками кожи. За этим они также лезут в кровать ночью, когда человек спит, ничего не видит и практически не двигается.

Если вы обнаружили в кровати таракана, то после его устранения необходимо тщательно очистить спальное место. Нужно постирать и просушить нижнее белье и матрас, чтобы не осталось никакой заразы или же тараканьих яиц. Не используйте инсектицидные средства для дезинсекции своего спального места — это очень токсично и вредно для здоровья. Помощником для вас может стать парогенератор, который убивает всех микробов.

Но чтобы точно получить не только качественную, но и эффективную дезинсекцию, лучшим решением будет обратиться в компанию Марафет. Работники быстро и выгодно справится с вашей проблемой, и вы потратите даже меньше денег, чем на средства из магазина, которые придется покупать снова и снова.

Недостатки самостоятельных мер при борьбе с вредителями

Многие жертвы тараканов и других вредителей пытаются найти много способов избавления от тараканов без участия санитарных компаний, например ловушки или же дихлофос. Таким решением люди пытаются сэкономить денег, но на самом деле, это может вылиться в самообман: очень редко самостоятельные старания помогут избавиться от тараканов. Таким образом, вы можете потратить очень много денег на покупку различных средств.

Почему же так происходит? Самостоятельная борьба с тараканами может не увенчаться успехом по следующим причинам:

  • Яйца тараканов. Они могут остаться даже после самостоятельной дезинсекции и через время вылупиться. Следовательно, паразиты продолжат размножаться дальше;
  • Иммунитет к средству. Если при многократных попытках использовать один и тот же продукт, то тараканы могут выработать иммунитет к его составу;
  • Недостаточная дозировка. Вы могли подумать, что тараканов не так много, и использовали недостаточное количество средство, или же не в тех участках. Это не позволяет полностью избавиться от всех особей. Такое может произойти по причине того, что насекомые постоянно прячутся и почти не выходят на вид в дневное время;
  • Невнимательность. Вы можете не обработать абсолютно все скрытые места, в которых ютятся тараканы. До некоторых участков возможно даже нельзя добраться;
  • Нетерпеливость. Средства от тараканов действуют не сразу, возможно, тараканы всё еще появляются у вас на глазах, потому что они еще не успели отравиться от токсинов.

Никакие самостоятельные меры не будут лучше профессиональной дезинсекции. Работники учитывают каждый фактор, обрабатывают каждый скрытый участочек сильнодействующими средствами, которые убивают не только взрослых тараканов, но и их потенциальное потомство в яйцах.


Почему тараканы лезут на потолок? Как избавиться от вредителей?


Иногда бывает сложно найти хорошую компанию, ведь их так много. Обратите внимание на услуги по дезинсекции от Марафет, вы можете ознакомиться с их работой и отзывами прямо на официальном сайте.

Методы повышения качества профессиональной дезинфекции для жильцов

Результат обработки зависит не только от профессионализма компании, но и от вашей подготовки. Необходимо выполнить определенные действия по уборке в квартире, которые помогут значительно повысить вероятность успешной дезинсекции. Что же необходимо сделать?

Специалисты из санитарной компании Марафет рекомендуют своим клиентам перед их обработкой:

  • Вымыть плинтуса, пыль с поверхностей, раковины, особенно на кухне — там часто остаются частички от остатков пищи. Также нужно пропылесосить полы и в целом сделать влажную уборку всего дома или квартиры;
  • Вынести весь мусор;
  • Помыть и высушить всю посуду и спрятать ее в шкафчики;
  • Убрать из дома всех детей и животных. Это ненадолго — только на время работы специалистов и, желательно, на несколько дней после этого;
  • Переместить ваши личные вещи с пола;
  • Спрячьте всю еду в холодильник и шкафчики — ни за что не оставляйте ее в открытом пространстве, чтобы средство не попало на продукты питания;


Почему тараканы лезут на потолок? Как избавиться от вредителей?


  • Последнее, что необходимо сделать — это накрыть всю большую мебель и технику непромокаемой пленкой.

Заметив первого таракана на полу или где-либо еще, жители квартиры могут начать паниковать. Пытаются что-то предпринять, многие не обращаются в компании дезинсекции даже по причине стыда. Такое происходит из-за мифа о том, что вредители появляются только в грязных жилищах, однако, это не так. Но тараканы появляются и по многим другим причинам, которые мы упоминали еще раньше.

Никто не осудит вас за эту проблему, задача санитарной компании Марафет — помочь вам и освободить от такого бремя. Обращаться за помощью не стыдно, ведь от этого зависит качество жизней ваших родных и вас.

Обработка профессиональной службой дезинфекции в закрытых местах

Чтобы развеять все свои сомнения, необходимо ознакомиться с работой специалистов-санитаров в борьбе с незваными гостями. Именно поэтому мы приготовили список методов, которые использует компания Марафет в процессе дезинсекции.

Всего таких способов три:

  • Химические препараты. Не стоит пугаться — спустя время после тщательного проветривания, никакого вреда для вашего здоровья не будет;
  • Холодный туман. Щадящая обработка, которая имеет смысл в самом начале, когда тараканы только появились и их еще не так много. Обработка происходит специальным оборудованием и препаратом, который распыляется в охлажденном виде;
  • Горячий туман. При большем количестве паразитов такая же обработка, только нагретым веществом, успешно справляется со своей задачей и также является для жильцов помещения.

Каждый из них подбирается индивидуально, на основе изучения специалистами ситуации и степени сложности каждого случая. Будьте уверены — специалисты санитарной компании Марафет подберут самую верную методику дезинсекции для вашего жилья.

Ваши действия после дезинсекции для безопасности

Итак, когда специалисты провели обработку против паразитов, вам необходимо выполнить несколько действий, которые позволят препаратам качественно сработать и обезопасят ваше здоровье. Всё это не сложно и здесь нечего бояться.

Всё, что требуется от вас, это всего лишь:

  • Не проводить уборку сразу. Использование средств для дезинсекции предполагает не только сам момент обработки, но и активизацию их компонентов. Лучше будет, если вы оставите дом на несколько часов, и после этого можно возвращаться;
  • Хорошо проветрить. Как только вы вернетесь домой, откройте все окна, чтобы максимально впустить в помещение свежий воздух;
  • Влажная уборка. Не переусердствуйте — протрите пол и другие объекты, однако не затрагивайте углы;
  • Заключительный этап. Примерно спустя неделю можно будет полностью вымыть квартиру и без каких-либо опасений всей семьей возвращаться домой.

Если вы сможете соблюсти все рекомендации специалистов, то после этого можете не бояться о том, что насекомые снова побеспокоят вас. Для предотвращения повторения ситуации, устраните проблемы с открытой вентиляцией, следите за уровнем влажности в закрытых комнатах.

Дезинсекция дома с помощью компании Марафет

Многие теряются, когда ищут компанию для уничтожения вредителей, даже если уже решились обратиться за дезинсекцией. Найти настоящих профессионалов — это та еще задачка, именно поэтому мы решили ознакомить вас с компанией Марафет. Выбор препарата, тщательность работы — всё это делает нашу работу эффективной, неважно, сколько паразитов обитает у вас.

Санитарная служба Марафет имеет очень много достоинств:

  • Вы можете легко обратиться к нам прямо на сайте или заказать обратный звонок, причем сделать это в любое время суток. Вскоре, специалисты обязательно с вами свяжутся;
  • Состав всех средств не доставит никаких проблем жителям обрабатываемого участка;
  • Услугу можно заказать во многих городах России, со списком которых вы можете ознакомиться также на сайте;
  • Марафет гарантирует прекрасный результат при соблюдении всех ваших вспомогательных действий стопроцентная;
  • Современное и качественное оборудование повышает эффективность дезинсекции до максимума;
  • Об обработке не узнает никто, даже соседи, если вы этого не захотите — анонимность вам обеспечена;
  • Наличие договора перед работой. Здесь вы можете ознакомиться со всеми деталями и только после этого подписать;
  • Специалисты работают не только с тараканами, но и с другими проблемами: клопами, грызунами и в принципе со всеми вирусами и болезнетворными бактериями;
  • Стоимость услуг соответствует качеству, и вы не потратите очень много денег;
  • Масштабы помещения не важны — вы можете заказать дезинсекцию и в маленькую квартирку, и в большую компанию, магазин и любые другие объекты;
  • У всех работников компании большой опыт в данной работе, они не допускают никаких ошибок;
  • Вы можете проконсультироваться с нашими специалистами по звонку, если вас что-то беспокоит или же есть вопросы.


Почему тараканы лезут на потолок? Как избавиться от вредителей?


Тараканы в квартире — это не просто неприятно, это настоящая трагедия. Паразиты являются переносчиками очень многих болезней, которые опасны как для детей, так и взрослых и даже домашних животных. Чем раньше вы закажете обработку от паразитов, тем лучше, так как их может быть еще не так много и работа будет легкой и быстрой. Но даже если вы запустили ситуацию, не стоит отчаиваться — специалисты Марафет справятся с любыми трудностями!

Перестаньте переживать и мучиться в борьбе против паразитов — лишь один звонок или обращение на сайте Марафет освободят вас от такой муки!

Часто задаваемые вопросы

Почему тараканы бегают по потолку?

Тараканы бегают по всей квартире, особенно на кухне и в ванной комнате. Когда вы начинаете с ними бороться, использовать различные препараты, они ищут спасение и пытаются забраться повыше. Запах спирта и других препаратов отпугивает паразитов.

Как избавиться от вредителей с потолка?

Вы можете пытаться обрабатывать верхи средствами, или просто убивать по одной особи, однако очень сложно справиться с ними самостоятельно. Лучше всего — заказать услугу профессионалов, которые справятся с насекомыми со всех участков.

Почему появляются тараканы в чистой квартире?

Многие стыдятся того, что в их жилье обитают тараканы, клопы и другие вредители. Люди боятся, что их осудят, подумают, что они неряхи и вообще не следят за бытом. Однако, насекомые могут появиться даже у самых заядлых чистюль, так как они пробираются от соседей, через вентиляцию, из подвалов. Ваши знакомые или даже вы также можете принести эту беду "за шиворотом".

Почему нельзя трогать тараканов?

Тараканы могут испортить всё, чего прикасаются, будь то продукты питания, мебель и обои в квартире. Также они являются переносчиками различных инфекций, которые способны навредить здоровью даже самого крепкого человека.



Тараканы

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут