Уничтожение насекомых

Обработка Квартир от Блох

09.12.2022

В наше время сложно представить себе квартиру или дом без домашних животных. У каждой второй семьи есть кошки, собаки или грызуны. Даже самый лучший уход за вашими питомцами не гарантирует вам безопасность от появления кровососущих паразитов. Такая проблема требует принятия срочных мер по ее устранению, потому что эти насекомые не только доставляют дискомфорт, но и могут быть источником тяжелых заболеваний.


Обработка Квартир от Блох


В нашей статье мы подробно расскажем как проводится обработка квартиры от блох и клопов. Какие средства для обработки будут эффективными. И самое главное, почему профессиональная обработка помещения обеспечит вас долгой и качественной защитой.

Почему появление блох опасно для жизни

Появление блох в вашем помещении обеспечит вам и вашим животным постоянный дискомфорт. Питомцы будут постоянно чесаться, искать и выкусывать у себя паразитов. Они не будут высыпаться и станут из-за этого раздражительными. К людям блохи могут заползать под одежду или носки, а укусы блох могут занести вам самую неприятную инфекцию.

Заболевания, которые переносят блохи:

  • Тиф
  • Гепатит
  • Чума
  • Сальмонеллез
  • Энцефалит
  • Бруцеллёз
  • Дипилидиоз
  • Сибирская язва

Блохи могут вызывать у животных, помимо постоянного дискомфорта еще и гельминтоз. Поэтому провести своевременную обработку помещения просто необходимо. Желательно в самые краткие сроки.

Как блохи попадают в квартиры и дома

Паразиты способны очень быстро размножаться. Одна взрослая особь способна отложить за два года больше полумиллиона яиц. Всего через два недели маленькие особи вырастут и тоже будут давать потомство. При таком бешеном росте количества вредителей, им необходимо найти жилище для питания и размножения. В дикой природе блохи часто выбирают норы животных: кроликов, белок, крыс и мышей. Город не стал для насекомых исключением.

Как насекомое попадает в помещение:

  • Они могут прийти из подвалов через отверстия в полу
  • Из ближайших зараженных помещений
  • На домашних животных
  • На обувной подошве

Домашние животные не единственный способ проникновения в квартиры блох. Если поблизости есть зараженное помещение, то насекомые с легкостью могут пробраться и к вам в помещение. При обнаружении блох в квартире, необходимо как можно скорее принять меры по обработке и избавиться от блох.

Что делать при появлении блох в квартире

Такая высокая скорость размножения блох в квартире, делает их уничтожение очень трудоемким. Особенно если вы хотите собственноручно провести обработку квартиры от блох. Пол является практически основной средой обитания блох. Вредители обычно не забираются выше полутора метров. Удачным приютом для блох могут стать плинтуса, кровати, полы, кресла, старые вещи и подстилки животных.

Если вы будете обработку отдельных поверхностей, то она вряд ли вам поможет. Так как во всех местах скопления вредителей скорее всего останутся куколки. Меньше чем за неделю популяция блох снова вырастет и они снова заполнят все помещения. Начнут кусать вас и ваших животных. Начинайте уничтожение блох в квартире, сначала у ваших домашних животных. Если вы уже используете инсектицидный ошейник и думаете что этого достаточно, то вы глубоко ошибаетесь. Только комплексные меры по выведению и обработки, помогут вам в борьбе с блохами.

Для начала необходимо выстирать при высокой температуре все вещи и подстилки животных. В месте, где ваш питомец спит, произвести распыление специальных инсектицидных средств контактного действия. Искупать животное с использованием шампуня против насекомых. На холку нанести раствор от блох и одеть ошейник.

Только комплексный подход даст вам результат в борьбе с насекомыми. Регулярная обработка и защита животных с помощью дезинсекционных средств, даст вам первоначальный результат. А профилактика по обработке помещений, удержит его надолго.

Обработка квартиры от блох

Полное уничтожение блох или клопов в квартире возможно только при вызове СЭС. Блохи прячутся в труднодоступных местах, таких как плинтуса, диваны, матрасы, кресла, ковры, шкафы и тд. Обработать все эти места самому практически невозможно, а ведь именно там остаются личинки паразитов, которые через некоторое время снова возобновят популяцию.


Обработка Квартир от Блох


При обнаружении насекомых в квартире, примите следующие меры:

  • Необходимо вымыть всю обувь и подошвы используя моющие средства
  • Мебель которую невозможно обработать средствами от блох целиком лучше выкинуть
  • Необходимо вымыть пол в доме водой добавив в неё масло горькой полыни
  • Любую поверхность необходимо пропылесосить или тщательно вымыть
  • Постирать все одеяла, коврики и подстилки при высокой температуре

После того как вы примите все эти первоначальные меры. Внимательно просмотрите все возможные места скопления насекомых, особенно те поверхности где часто проводят время ваши домашние животные. Ведь после проведения всех этих операций по уничтожению насекомых, блохи могут начать бежать с обработанного объекта в поисках более безопасной квартиры.

Полное уничтожение блох в помещении возможно только при вызове бригады СЭС. Так как полная обработка помещений своими силами практически невозможна, даже если вы используете самые современные и качественные препараты.

Эффективные средства обработки в квартире

Такие насекомые как блохи способны выжить даже после обработки. Не каждое средство способно нанести им необходимый ущерб для полного уничтожения. Экзоскелет блохи способен устоять даже против сильнодействующего препарата. Что делает полное уничтожение блох в квартире сложной задачей.

Вот препараты с которыми обработка квартиры от блох пройдет успешно:

  • Финпронил подходит для обработки шерсти
  • Селамектин подходит для животных с сильным иммунитетом
  • Пиретроиды сильнодействующие препараты
  • Пиретрины натуральные препараты для обработки с парализующим эффектом
  • Имидаклоприд инсектицид из класса неоникотиноидов

Это далеко не полный список препаратов созданных для обработки помещения. Важно понимать, что уничтожение таких насекомых как блох своими руками, может не дать вам требуемого результата. Поэтому доверить обработку лучше всего опытной бригаде, которая проведет работы качественно и избавит вас от насекомых.

На консультации у специалистов по обработке, вы всегда можете задать любой интересующий вас. Ведь именно полная осведомленность поможет вам избежать повторного появления насекомых у вас в квартире.

В какой форме выпуска покупать препараты?

Наверное это самый распространенный вопрос. Ведь средство для уничтожения блох в квартире может выпускаться в форме аэрозоли, мелка, порошка, концентрата и тд. Так в какой форме результат будет самый эффективный?

Для местной обработки эффективнее всего применять аэрозоли. Приятный запах, удобное использование и область поражения делает эту форму выпуска самой эффективной. Будь то распыление по поверхности или обработка шерсти вашего питомца.

Использование препарата контактного действия поможет защитить ваше помещение от личинок. У них пока еще слабая сопротивляемость к таких препаратам, а вот взрослое насекомое спокойно может противостоять таким дустам.

Концентрированные средства могут быть в жидкой форме или суспензии. Эти средства имеют большую эффективность при обработке квартиры. Но необходимо внимательно читать инструкцию по применению и пользоваться средствами индивидуальной защиты. Опасность их халатного использования в помещении, может привести не только к нежелательному отравлению ваших близких, но и домашних питомцев. Поэтому будьте внимательны и осторожны.

Форму выпуска необходимо всегда выбирать в зависимости от ситуации и поставленной задачи. Если ситуация плачевная и у вас нашествие блох необходимо применять целый комплекс мер и использовать все возможные формы выпуска для повсеместной обработки квартиры.

 Если же вы уже провели успешное уничтожение блох, то достаточно только тех средств, которые помогут не пустить вредителей снова в ваше жилище.

Уничтожение блох народными средствами

Если же вы решили сами начать войну против насекомых. То на ум сразу приходят народные средства. Они доступны, обладают малой стоимостью, безопасны для человека и домашних питомцев. Но обладают малой эффективностью и в основном отпугивают насекомых, а не уничтожают их. Еще такая обработка помещения может испортить интерьер вашей квартиры. Насекомые с трудом переносят яркие и сильные запахи.

Вот меню, которое паразиты терпеть не могут:

  • Полынь
  • Мята
  • Пиретриум
  • Пижма
  • Эвкалипт

Из этих растений можно приготовить специальные отвары и настои, а потом провести ими обработку помещения. Распылить самодельные препараты на пол, стены, ковры, плинтуса и подстилки. Такие меры по уничтожению могут не дать требуемый результат, но если популяция насекомых не дает вам покоя, то на время это отпугнет вредителей.

Существуют еще более радикальные народные средства. Но вероятность что они испортят вам квартиру, а обработка ими не даст результата очень велика. Например, можно использовать крайне ядовитые вещества для обработки, такие как бура и керосин. Не рекомендуем вам прибегать к таким экстремальным средствам!

Помните, что любая самодеятельность, без надлежащего опыта, может привести к нежелательным последствиям. Вы можете отравить после обработки себя и своих близких. Особенно если не соблюдать должные меры безопасности. В таком случае один звонок в службу дезинсекции будет в сто раз эффективнее, чем метод постоянных проб и ошибок.

Профилактические средства против блох в квартире

Если вы уже избавились от паразитов, то лучшее средство которое поможет предотвратить возобновление популяции блох в квартире, это профилактика.

Необходимо проводить уборку каждую неделю, а то и чаще. Пылесосить ковры, щели под плинтусами и пол. Обязательно делать влажную уборку. Обрабатывать ваших питомцев специальными препаратами, регулярно менять ошейники против блох, проверять места обитания и подстилки на наличие блох. Мыть грязную обувь.

Часто Задаваемые Вопросы

Откуда в доме берутся блохи

Блох в дом может принести как человек, так и животные. Вы можете принести личинки на подошве своей обуви и даже не подозревать об этом. Например, с дачи или подвала. После ваше домашнее животное, будь то кошка, собака или грызуны могут стать отличной фермой для блох. Если ваша квартира находиться недалеко от чердака или подвала, у вас есть повышенный риск появления вредителей.

Почему блохи в квартире опасны

Если ваша квартира заражена блохами, меры по их уничтожению необходимо принять незамедлительно и произвести дезинсекцию помещения в кратчайшие сроки. Список болезней которые находят у этих вредителей просто поражает, а последствия укусов блох могут быть самыми плачевными.

Почему стоит обратиться к профессионалам

Потому что это самый эффективный метод обработки помещений зараженных блохами. Совершив всего один звонок, вы можете решить свою проблему раз и навсегда. После обращения, бригада профессионалов приедет на объект, выяснит все детали и проведет все необходимые работы по уничтожению блох. 




Блохи

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут