Уничтожение грызунов

Какими способами можно защитить свой дом от мышей

21.03.2024

Если в вашем доме поселились мыши, то спокойствие и полноценный отдых потеряны надолго. Маленькие хвостатые вредители своим появлением как будто специально проверяют нервную систему хозяев дома на прочность. Настоящим бедствием становится появление грызунов в труднодоступных местах, например, под полом или за натяжными потолками.


Какими способами можно защитить свой дом от мышей


Грызуны своим появлением приносят массу неприятностей: писк, ночные шорохи, порча продуктов и имущества, вот короткий перечень из длинного списка "радостей", которые появляются у вас вместе с мышами. И не смотря на то, что мы живем в 21 веке, веке новаторства и открытий, пока еще никто не изобрел способ, который может защитить дом от вредителей раз и навсегда.

А уж если в вашем доме в неизвестном месте сдохла мышка, то хорошее настроение точно покинет вас надолго, так как появится запах, который не даст вам спокойно жить. В нашей статье мы расскажем о том, как защитить свой дом от вредителей, а также вы узнаете о методах борьбы с мышами, уже живущими в вашей квартире.

Как поймать мышей, живущих под полом

Мыши активно ищут в вашем доме комфортное местечко, где они смогут устроить свое уютное для размножения гнездышко. А также им важна еда. Поэтому они роют норы и дыры в стенах и в труднодоступных местах, но поближе к еде. Если вы надолго покидаете дом, то наш совет — уберите подальше съестное и не оставляйте после себя грязной посуды. Ведь мыши могут учуять запах пищи с очень большого расстояния и в итоге вам может грозить целое нашествие.

А уж проникнуть под пол, особенно сделанный из дерева, грызунам не составляет никакого труда. Попав под пол они начинают активно прогрызать для себя ходы, а также делать дыры в стенах в самых непредсказуемых местах.


Какими способами можно защитить свой дом от мышей


Если у вас дома завелись мыши — не терпите такое соседство! Как можно скорее обратитесь в службу Марафет. Наши специалисты быстро и безопасно для вас и ваших домашних животных помогут вам решить эту деликатную проблему и вы снова сможете спать спокойно и быть полноценными хозяевами дома.

Строим дом, защищенный от мышей

Проблема грызунов остается острой уже очень много лет. Конечно, современное человечество придумало множество способов для борьбы с вредителями, но все же никто не застрахован от того, что мышки появятся в комнате. Лучшая и наиболее эффективная защита от грызунов это профилактика их появления. Если вы строите дом, то еще на этапе закладки фундамента можно использовать специальные материалы, препятствующие проникновению мышей в щели.

Способ решения проблемы на этапе строительства дома:

  • керамзитовый замок. Чтобы мышь не попала к вам в дом укладываем керамзит плотным слоем в следующей последовательности: укладываем керамзит на грунт и накрываем сверху слоем полиэтилена. Затем кладем сверху две плиты ОСП-З, после чего снова следует керамзитовый слой. Завершаем покрытие укладкой плиты, обработанной воском и раствором борной кислоты. Это настоящее препятствие для грызунов, так как они не переносят вышеуказанные средства;
  • сетка с множеством мелких ячеек. Один из действенных методов предупреждения проникновения в лазы мышей является использование оцинкованной сетки, имеющей множество мелких ячеек. Если ваш дом защищен подобными материалами, то мышка просто не сможет в него пролезть. При строительстве фундамента разложите сетку по периметру помещения и оберните вокруг цоколя, постарайтесь не пропустить не один стык, так как грызуны могут найти свободное отверстие или щели в полу и проникнут вовнутрь дома. В интернете есть множество фото, на которых показаны способы использования сетки для защиты вашего жилища от мышей.

Мыши могут не только причинить вам дискомфорт своим появлением, проблема гораздо глубже. Грызуны могут быть переносчиками различных заболеваний, поэтому их появление таит в себе угрозу для обитателей дома. Если мышеловки и народные методы борьбы с вредителями не работают, то мы можем подсказать отличный способ борьбы с хвостатыми нарушителями спокойствия — обратитесь в компанию Марафет. 

Наши специалисты эффективно избавят вас от грызунов, а также проконсультируют о том, как заделать все щели и мышиные ходы и обезопасить себя от повторения проблемы.

Материал, который не спасет вас от грызунов

Люди всех времен пытались обезопасить свое жилище от проникновения мышей, придумывали различные ловушки, разводили котов. В настоящее время человечество продолжает изобретать новые методы, но не все они являются эффективными.

Неэффективные методы, которые "по зубам" мышам:

  • Неэффективный способ — закрыть дырки в полу и в стенах при помощи тряпки. Грызуны с радостью разгрызают ветошь, превратив ее в труху и снова приступят к проделыванию ходов и щелей;
  • Глина, разбавленная опилками, не только не станет препятствием, но напротив, может казаться лакомством, ведь опилки являются отличным источником пищи для хвостатиков. Помимо этого, глина имеет мягкую, рыхлую структуру, мышь может даже с радостью устроить в ней свою нору;
  • Такие средства как монтажная пена и силикон также не спасут вас от мышей. Эти материалы могут защитить вас от влаги, сквозняков и прочих неприятностей, но мышке они по зубам. Она с легкостью справится с препятствием и продолжить рыть норы в поисках лакомства.

К сожалению, народные советы и самостоятельные попытки вывести мышей оборачиваются поражением. Человек тратит большое количество времени и прилагает множество усилий, но вредители продолжают рыть норы, портить имущество и причинять дискомфорт. Как же быть в этой ситуации? Не волнуйтесь, выход есть! Служба Марафет поможет вам справиться с грызунами и вернет тишину и спокойствие без посторонних шорохов и звуков в ваш дом.

Какие средства не понравятся грызунам

Задаетесь вопросом, чем заделать дыры от мышей? Ответ есть. Эффективно и качественно заделать норы и дырки можно битым стеклом, а также вам поможет цемент, бетон и эпоксидный клей.

Иногда, использование какого-то одного материала бывает недостаточно для того, чтобы дать отпор мышам. Специалисты службы Марафет рекомендуют смешивать бетон или цемент вместе с битым стеклом.

Как смешать стекло и бетон или цемент:

  • оцените масштаб ущерба, это необходимо для того, чтобы взять необходимый материал в нужном количестве. Поместите цемент в таз и заливайте водой до тех пор, пока содержимое не будет напоминать тестообразную массу;
  • всыпьте в таз необходимое количество мелко битого стекла. Для этих целей лучше всего использовать лампочки, так как их стекло тонкое и очень легко крошится.

После того, как раствор цемента и стекла будет готов, тщательно замажьте все ходы и дырки в полу. После этого тщательно заштукатурьте обработанные места и покрасьте их. Будьте уверены, через битое стекло и слой цемента мыши не смогут проделать ход.

Также можно использовать эпоксидный клей разбавленный в целях экономии опилками. При застывании клей будет напоминать стекло и тоже станет отличной защитой от мышей. В интернете можно изучить фото-инструкции, в которых подробно показаны все этапы работы.

Мыши — это маленькие вредители, причиняющие кучу больших неудобств. Мало кому понравится такое соседство. Вы можете заделать все проделанные в доме дырки, но если грызуны все еще обитают в вашем жилище, то будьте уверены в том, что они проделают новые ходы. 


Какими способами можно защитить свой дом от мышей


И так будет по кругу, пока вы не избавитесь от всех мышей, обитающих на вашей территории. Компания Марафет предлагает вам свои услуги. При помощи современных средств мы поможем вам быстро и эффективно избавиться от мышей.

Что делать, если вы заделали лазы, но мыши остались под полом

Если вы позаботились о том, чтобы грызуны не проникли в дом, заделали все дырки и тщательно обработали лазы, но что-то пошло не по плану и мыши остались под полом, то воспользуйтесь рядом советов, приведенных ниже.

Как избавиться от мышей:

  • не стоит утеплять пол, просто положите половую доску;
  • чтобы мыши не проникали между полом и обшивкой нарежьте оцинкованные полоски и прибейте на пол;
  • закройте пол и оцинкованные полосы обшивкой.

Эти простые способы помогут вам избежать проникновения мышей в дом. Но если вы заделали все лазы, но подозреваете, что где-то под полом остались мыши — обратитесь в компанию Марафет, наши специалисты помогут вам найти решение проблемы.


Какими способами можно защитить свой дом от мышей


Часто задаваемые вопросы

Какой материал неэффективен при заделывании дыр и мышиных норок?

Если в вашей квартире мыши проделали дырки в стенах и в полу, то не стоит пытаться избавиться от них при помощи тряпки. Также не стоит засыпать в норки опилки, ведь этим вы только порадуете грызунов. Никакая ветошь не защитит вас от проникновения мышек. Лучшим и наиболее эффективным способом является обработка мышиных лазов раствором бетона или цемента, смешанным с битым стеклом.

Как можно защитить дом от мышей на этапе строительства?

При строительстве дачи можно воспользоваться следующими народными методами защиты от проникновения грызунов:

  • В утеплитель можно добавить травы, запах которых неприятен для мышей: репей, ветки сосны, листья мяты или полыни;
  • Под полом по периметру разложите битое стекло;
  • Можно разложить вдоль стен жгучий красный перец, мыши его избегают, так как он причиняет жгучую боль, особенно при попадании в глаза;

Стоит учитывать, что применение народных методов не дают 100% результат.

Правда ли, что мышь боится человека?

К сожалению, это миф. Мышь не только не боится человека, но, наоборот, старается поселится поблизости, так как люди для нее являются источником пищи и тепла. Более того, мыши с легкость обходят расставленные ловушки, зачастую умудряясь забрать оставленное в ней угощенье.

Как защитить свою квартиру от грызунов?

Чтобы свести к минимуму возможность появления в вашем доме хвостатых квартирантов соблюдайте ряд, перечисленных ниже правил:

  • Храните продукты питания в банках или прочно закрытых емкостях;
  • Не оставляйте в квартире мусор;
  • Регулярно проводите влажную уборку;
  • Не оставляйте сквозные отверстия после проводки труб;
  • Вовремя ремонтируйте появившиеся дыры в полу и потолке.



Мыши

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут