Уничтожение насекомых

Как Избавиться от Уличных Клещей в Квартире

10.05.2023

Лесные клещи являются одними из самых неприятных вредителей в природе. Заметить их можно далеко не сразу. И это является большой проблемой. Когда эти насекомые оказываются в жилом доме, это становится особенно неприятно. Столкнувшись с данной проблемой, важно как можно скорее провести обработку. Лучше всего для этой цели обратиться к профессионалам в проверенную компанию, так как самостоятельная обработка может быть не такой эффективной. Да и кому захочется тратить свое время на ту деятельность, которая может не принести результата. 

Как Избавиться от Уличных Клещей в Квартире


В какую компанию лучше всего обратиться для борьбы с клещами, мы расскажем в нашей статье. Дочитав ее до конца, вы получите представление об особенностях вредных насекомых и узнаете, что нужно делать для того, чтобы избежать их появления. 


Чем могут навредить клещи 

Клещ – довольно опасное насекомое. Встреча с ним может негативно сказаться на здоровье человека. Опасны клещи и для домашних животных. 


Клещи доставляют следующие неприятности: 

  • При укусе зараженным клещом человек может заразиться опасной болезнью – клещевым энцефалитом. В результате этой болезни страдает нервная система и головной мозг. В некоторых случаях после укуса данного насекомого может наступить смерть. 
  • Кроме энцефалита от клеща можно заразиться и многими другими серьезными болезнями. 
  • Если клещ впился в кожу человека, этого вредителя очень сложно вытащить самостоятельно. Зачастую людям приходится обращаться к врачу. 


Вредят клещи не только человеку, но и любым животным. Поэтому на прогулке в лесах, садах и парках нужно быть особенно осторожным.  

Где именно в квартире можно обнаружить клещей 

Столкнуться в своей квартире с таким насекомым как клещ можно где угодно. Исключением могут стать, наверное, только продукты питания. Здесь они не могут обитать, так как клещи являются кровососущими насекомыми. Вероятнее всего эти вредители выберут такое место, где достаточно темно и влажно. В ожидании своей жертвы клещи могут провести некоторое время в покое. 


Кто станет добычей для клеща не имеет особого значения. Это может быть как любой взрослый, так и ребенок. Интересны клещам и любые домашние животные. Поэтому в группе риска могут находиться абсолютно все живые организмы, проживающие в квартире. Жить в таком месте совершенно небезопасно, поэтому необходимо срочно принять меры для уничтожения вредителей. 


Самостоятельно выловить клещей практически невозможно. Это неуловимые насекомые, которые быстро исчезают с видимого пространства человека при малейшей опасности. 


Особенности лесных клещей 

Клещи – это вид насекомых из отряда членистоногих, которые являются связующим звеном в пищевой цепочке многих видов птиц. Клещи являются переносчиками различных бактерий и прочих вредных микроорганизмов. Данные насекомые хоть и считаются вредными для животных и людей, однако они поддерживают природный баланс. 


Как Избавиться от Уличных Клещей в Квартире


Наиболее активным становится клещ в период от +1 до +20. Если на улице очень жарко, эти насекомые становятся вялыми. По этой причине рекомендуют обрабатывать свой участок в начале весны, когда клещи имеют максимальную активность. Таким образом их легче истребить. 


Какие действия стоит предпринять при обнаружении клеща в квартире 

Несмотря на то, что клещи являются уличными жителями, однажды вернувшись домой после работы или прогулки, их можно обнаружить и в своем доме. Если вам удалось взять его, просто бросьте насекомое в кипяток. Другое дело, когда вы успели только увидеть данного вредителя, и он уже исчез из виду. Что же делать в этом случае? Ведь в помещении их может оказаться несколько. 


Продолжительность жизни клеща довольно большая. Поэтому надеяться, что он в скором времени погибнет сам, будет глупо. Клещи могут жить практически в любых условиях (даже без свежего воздуха), и это очень настораживает. Клещи могут находиться в квартире без пищи при высокой влажности не меньше года. Все это время насекомое ждет свою добычу и чувствует себя вполне нормально. Пока вблизи нет пищи, клещ может впасть в анабиоз на несколько лет. Как только рядом появляется живой организм, насекомое пробуждается и возвращается к прежней жизни. 


В любом случае как только вы заметили в своей квартире хотя бы одного клеща, обратитесь к специалистам для проведения акарицидной обработки. Заодно вы можете заказать и услугу дезинсекции, если вдруг в вашем доме встречаются тараканы или другие паразиты. 


Что делают для борьбы с клещами в квартире 

Если вы заметили клеща в своем доме, необходимо принять меры. Ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотек, иначе это может привести к печальным последствиям. 


Для борьбы с лесными клещами в жилом доме используют следующие методы: 

  • Перебирают всю одежду и стирают ее.  
  • Отдают в чистку ковры. В идеале вынести ковер на мороз на некоторое время. 
  • Пылесосят во всех комнатах, уделяя внимание углам. 
  • Чистят мягкую мебель. 
  • Перебирают личные вещи. 
  • Разводят в воде специальное средство для борьбы с клещами и моют им полы во всей квартире. 
  • Личные вещи можно обработать каким-либо средством, предназначенным для уничтожения клещей. Данную манипуляцию стоит выполнять, если вы точно уверены в сохранности ваших вещей после такого воздействия. 
  • Обязательно обеспечьте защиту от вредителей для ваших домашних животных. В специализированном магазине можно приобрести капли, спрей, ошейник от блох и клещей. 
  • Для людей можно использовать специальный крем для защиты от клещей и других вредных насекомых. 


Чтобы клещи не оказались у вас дома, постарайтесь избегать тех мест, где их может быть очень много. Ну а если уж клещи завелись на вашем придомовом участке, обратитесь в проверенную санитарную службу. Специалисты быстро и качественно проведут обработку от любых вредителей. 


Как проводят акарицидную обработку специалисты 

Обратившись хорошую в компанию по дезинфекции, вы можете быть уверенными в профессионализме сотрудников. Среди популярных сервисов выделяют компанию Марафет. Данная санитарная служба работает уже несколько лет и успела себя зарекомендовать как надежная компания, готовая прийти на помощь даже в самой сложной ситуации. 


Как Избавиться от Уличных Клещей в Квартире


Специалисты санитарной службы Марафет используют различные методы для уничтожения вредителей. 


Вот некоторые из них: 

  • Обработка объектов холодным туманом – первым делом сотрудники службы надевают защитные костюмы, чтобы частицы препарата не попали на их кожу или одежду. Также обязательно используется респираторная маска. Далее проводится диагностика объекта, в ходе которой выявляют степень заражения. После чего в специальное оборудование заливают инсектицидное средство и приступают к работе. Обработка происходит за счет распыления. 
  • Обработка объектов горячим туманом – данный вид обработки, как и любой другой, также производится в защитном костюме. Каждый специалист должен работать в перчатках. Здесь используют точное такое же оборудование с распылителем, как и при обработке холодным туманом. Отличие лишь в том, что раствор перед обработкой нагревают до определенной температуры. После распыления препарат равномерно распределяется по территории. 
  • Обработка различными инсектицидами – данный метод является не таким эффективным, поэтому используют его реже. 


Если специалисты выявили на вашей территории невысокую степень заражения, актуален будет метод с холодным распылением. Однако же если объект серьезно заражен, специалисты используют горячий туман. И тот и другой способ помогают полностью избавиться от вредителей. После проведения дезинсекции важно хорошенько проветрить помещение, выждав 4 часа. 


Особенности подготовки к акарицидной обработке 

Обнаружив клещей в своей квартире, следует немедленно провести обработку. Лучше всего, конечно, отдать предпочтение профессиональной дезинсекции. Для этого необходимо оставить заявку на сайте компании Марафет. 


Ожидая специалистов, клиенту рекомендуется выполнить следующие действия: 

  • Отодвинуть все имеющиеся в комнатах шкафы и другую крупную мебель и бытовую технику от стен. 
  • Протереть пыль на полках. 
  • Вымыть полы, предварительно пропылесосив. Особое внимание стоит уделить углам и мягкой мебели. 
  • Постирать постельное белье и пледы. 
  • Убрать личные вещи с пола. 
  • Если на кухне хранятся продукты в открытом доступе, их также нужно убрать. Данный пункт важно соблюдать для того, чтобы используемый препарат не осел на продуктах. Если вдруг вы забыли про этот момент и во время обработки дезинфицирующее средство попало на какой-либо продукт, его необходимо выбросить. Употреблять в пищу такую еду уже нельзя. 
  • Накройте бытовую технику непромокаемой тканью или пленкой. 
  • Отвезите детей бабушкам и дедушкам. 
  • Временно отправьте в другое место и домашних животных. 
  • Не храните у себя дома старые вещи, именно они могут стать убежищем для клещей и других паразитов. 


Хорошая подготовка позволит провести наиболее эффективную обработку от вредителей. Поэтому не стоит пренебрегать данными рекомендациями. После обработки следует также выполнить некоторые действия, которые положительно скажутся на результате обработки. 


Чего боятся клещи 

Если вы живете в частном доме или вблизи леса, вам стоит периодически выполнять профилактическую обработку помещения. 


Как Избавиться от Уличных Клещей в Квартире


Отпугнуть клещей можно следующими способами: 

  • Носить с собой или разложить дома различные специи и растения, имеющие специфический запах. Например, корицу, гвоздику, лаванду и т.д. 
  • Приготовить отвар из вышеперечисленных элементов и периодически опрыскивать им свою одежду и обувь. 
  • Носить с собой бальзам “Звездочка”. 
  • Периодически ставить на подоконник букеты цветов лаванды. 
  • Также клещи боятся мяту. Это растение они категорически не выносят. 
  • Использовать специальные химические средства для отпугивания клещей. Их вариантов довольно много. Достаточно прийти в любой магазин и поискать на полке в соответствующем отделе. 
  • Помимо данный элементов клещи не любят и эфирные масла, к их числу относятся цитрусовые и эвкалиптовые виды. 


Почему вызов сотрудников компании Марафет наиболее выгоден 

Отправляясь в лес на прогулку, не забудьте надеть спортивный костюм или другую плотную одежду. Это необходимо для того, чтобы клещ не пробрался к вашему телу. Если все-таки данная неприятность произошла, вытащите вредителя самостоятельно или отправляйтесь к врачу. 


Если вы живете в частном доме, обязательно воспользуйтесь услугой акарицидной обработки в компании Марафет. 


Клиенты выбирают данный сервис по многим причинам: 

  • Здесь доступные цены на все виды услуг. 
  • В работе используется современное оборудование. 
  • Препараты, которыми обрабатывают объекты, не вредят здоровью людей и животных. 
  • В компании работают опытные специалисты после обучения. 
  • Перед началом обработки с клиентом заключают договор. В нем отображается вся важная информация об услуге. 
  • После обработки каждый клиент получает гарантию. 
  • Здесь можно заказать не только акарицидную обработку, но и дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию помещений. Также в компании имеют большой опыт по обработке объектов от различных вирусов и бактерий. 
  • Компания Марафет работает круглосуточно. Если вам нужно обработать помещение, но нет на это времени, наши специалисты приедут даже ночью. 
  • Предоставление любых услуг проводится анонимно, поэтому вы можете не волноваться за то, что о вашей проблеме узнают соседи. 


Акарицидная обработка специалистами из компании Марафет будет выполнена точно в срок. Мы работаем быстро и эффективно. После нас вы не обнаружите ни одного вредителя!  


Клещи

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут