Уничтожение насекомых

Как избавиться от тараканов в частном доме

07.02.2023

Тараканы, или в простонародии прусаки - серьезная угроза, если они проникли в помещение. Квартира постояльца пострадает от незваных гостей и потребует обработки, чтобы минимизировать вред от насекомых и тараканов в доме. Вредители похожи между собой - они селятся в укромных местах, требуют профессиональных мер и приманки для их уничтожения, портят продукты.




Однако тараканы не так опасны, как клопы - они хотя бы не кусаются и не оставят следов на теле хозяйки. Однако вы и ваши дети все еще можете пострадать от тараканов, поэтому важно серьезно воспринимать вопрос их уничтожения и провести все необходимые работы после их появления. Если вовремя не провести дезинсекцию, насекомое станет плодится все сильнее и сильнее.

Народные средства для уничтожения тараканов в квартире

Хотя народные средства менее эффективны, нежели профессиональные способы обработки от насекомых в помещении, выведение тараканов дома можно осуществлять и применяя бытовые химические препараты. Вам не потребуется делать дорогие покупки, однако может потребоваться повторить процедуру несколько раз, чтобы обработка в конечном итоге оказалась эффективной и жильцы смогли жить в комнате спокойно. Если у вас в помещении проблемы, связанные с насекомыми, особи тараканов портят предметы пищи и посуду, что то ощущается под полом и из углов доносится неприятный запах, борная кислота - лучшая профилактика от тараканов.

Надоедливые насекомые легко выводятся борной кислотой с любой поверхности. Кислоту как препарат от тараканов применяют, чтобы повредить стенки пищеварительной системы тараканов, она не воздействует на их нервную систему. Использование борной кислоты позволит надежно уничтожить тараканов, однако к приманкам с борной кислотой насекомые могут быть устойчивы. Чтобы не потребовалось применять борную кислоту, препятствуйте появлению насекомых, заранее используя раптор и другие фумигационные аппараты внутри помещений.

Работая с борной кислотой, избегайте протечки. Используйте порошки на основе борной кислоты, а не жидкий раствор. Не забывайте соблюдать правильные условия хранения такой приманки и располагайте ее в соответствующих местах квартиры. Чтобы приманка и ловушка для таракана в квартире получилась надежной, добавьте в порошок воды. Это позволит точно поймать всех насекомых и задержать их, чтобы обезопасить людей в помещении. Также избавиться от тараканов поможет лавровый лист. Его запах и аромат отпугивают вредителей и заставляют их держаться подальше.

Помимо борных кислот, чтобы избавиться от тараканов можно также применять и другие простые методы: вымораживание, использование нашатырного спирта и т.д. Пользуясь этими нехитрыми методами, можно обезопасить свою квартиру или дом, приняв необходимые меры.

Причины появления тараканов в доме и проникновения в квартиру

Чтобы не пришлось бороться с тараканами, которые проникли в квартиру и стали размножаться, беспокоя жителей квартиры, лучше не допускать их проникновения в помещение. Таракан не придет к вам домой, если там нет благоприятных условий для его жизни и распространения. Важнейшими факторами, привлекающими тараканов в дом, являются высокая влажность воздуха внутри, темнота в помещениях, теплая температура, свободный доступ к еде (излюбленные тараканами места - яичный желток, емкости с водой и другая пища). Любая щель в двери или окне, шахта вентиляции, мусоропровод, трубы водопровода и фасады домов - потенциальное место проникновения насекомого в дом, которым может воспользоваться таракан.




Тараканы - паразитические насекомые. Они не могут жить, не облюбовав квартиру человека или другое помещение. Ваши предметы быта, еда и ванна становятся для них местом обитания. Та же участь постигает и различную электрическую технику в вашем жилище, будь то микроволновка, газовая плита, телевизор, тостер, холодильник и его скрытая от глаз хозяина задняя стенка. В таких технических приборах можно надежно спрятаться и оставаться незамеченным. Там безопасно, тепло и темно, что и привлекает насекомое. Тараканы селятся, помимо прочего, и на кухонных шкафчиках, в раковинах и под ними, в полостях под плинтусом и обоях, которые отслаиваются со временем.

Чтобы не позволять тараканам распространяться далее, необходимо принять все меры по их уничтожению и устранению вовремя, проведя качественную дезинсекцию. Если избыточная влажность, темнота, доступность еды в доме на открытых местах уже спровоцировали вредителей и тараканы облюбовали ваше жилье, еще не поздно поскорее отвадить их оттуда и не ухудшать имеющуюся проблему. Вызывайте санитарную службу и обращайтесь к специалистам. На рынке существует немало фирм, оказывающих услуги по дезинсекции и уничтожению тараканов в доме. Самая надежная компания, проводящая весь комплекс работ наиболее качественно - "ООО "Марафет"".

Профессиональные методы борьбы с тараканами в доме

Если тараканы в вашей комнате не дают покоя, а народные методы борьбы с паразитами не помогают и оказываются неэффективны, попробуйте воспользоваться специальными инсектицидами. Эти вещества для уничтожения тараканов продаются в магазинах, существуют целые перечни брендов инсектицидов, применяющихся против таракана, клеща, клопа в домах. Их применение позволяет качественно и эффективно препятствовать размножению вредителей у вас в комнатах и отпугивать их от мест, куда наносится раствор.

Вещества-инсектициды применяются как в виде аэрозоля, распыляемого в воздухе, так и в жидком виде - с помощью геля. В зависимости от характера поверхностей и места нанесения, выбирайте наиболее подходящий способ эффективно обработать все пространство и искоренить вредителей.

Однако и в таком случае нельзя гарантировать на сто процентов, что тараканы перестанут вас тревожить. Дело в том, что некоторые особи вредителей со временем жизни в городах и среди людей успели эволюционировать и стать устойчивыми к наиболее популярным ядам от паразитов. Обычные приманки на смеси яда и воды, напоминающие по консистенции яичный желток, могут оказаться неэффективны. Также не стоит забывать о технике безопасности, используя ядовитые вещества и инсектициды от паразитов. Пользуйтесь перчатками, тщательно мойте руки после взаимодействия с инсектицидами. Такие яды при неправильном применении могут повредить вашему здоровью.

Перечислим ниже наиболее эффективные и распространенные профессиональные средства избавиться от тараканов:

  • Ловушки
  • Мелки
  • Гели
  • Аэрозоли
  • Ультразвуковые средства для отпугивания вредителей
  • Вызов профессионалов из санитарной службы

Последний метод - наиболее предпочтительный и эффективный, как показывает практика. Лучше воспользоваться услугами специалистов своего дела, которые проведут качественную обработку от тараканов и избавят комнату от вредителей, нежели тщетно пытаться вывести паразитов самостоятельно и сэкономить, на самом деле лишь усугубляя проблему и отсрочивая ее решение. Тараканы иногда действительно могут быть устранены и народными средствами или специальными инсектицидами, которые применяет хозяин квартиры. Но, к сожалению, чаще всего требуется помощь серьезных специалистов с современной аппаратурой и многолетним опытом борьбы с вредителями. Если вы хотите не прогадать с выбором санитарной службы и получить все необходимые гарантии - обращайтесь к специалистам из компании "ООО "Марафет""

Как убедить ваших соседей принять меры от тараканов в домах

Порой из-за нечистоплотности одних жильцов тараканы перебираются не только в их квартиру, но и в квартиры по соседству. Так, если вы не поддерживаете чистоту в помещении, то тараканы могут завестись и у вас, и у ваших соседей. Точно также, безалаберность ваших соседей может принести паразитов и в вашу квартиру. Если тараканы уже проникли в жилье, то разбираться с такой проблемой нужно совместно. В случае, когда несколько соседних квартир страдают от вредных паразитов, но только один из хозяев проводит у себя обработку и дезинфицирует жилье - тараканы не исчезнут, но лишь перебегут к его соседям, создавая им еще больше трудностей. Так может продолжаться долго, а потому нужно работать над уничтожением и устранением напасти совместно.




Бывает, что владельцы зараженной квартиры не соглашаются проводить санитарную обработку от вредителей даже при ее очевидной необходимости и предпочитают страдать от размножающихся тараканов. Если не уговорить их обработать свою квартиру, проблемы продолжатся как у них, так и у вас. Следует четко и твердо объяснить таким нерадивым хозяевам, что им необходимо провести необходимые работы и относиться к себе и другим с уважением. Важно подчеркнуть угрозу здоровью людей, которую несут паразиты и их личинки. Если соседи до последнего идут в отказ и их не удается переубедить, обратитесь в управляющую компанию вашего района, жилищную службу или санитарную службу со своей проблемой, вам обязательно помогут.

Санитарная служба может провести необходимую диагностику комнат, проанализировать обстановку и уровень угрозы от вредителей у вас и у соседей и сделать соответствующие выводы. Она составит специальное экспертное заключение, с которым вы сможете подать в суд и потребовать решения проблемы. Суд в таком случае скорее всего встанет на вашу сторону и склонит соседей подчиниться законным требованиям и обеспечить безопасность всех жильцов. Не игнорируйте проблему, которую представляют собой тараканы в помещениях и их размножение со временем, ведь это значительно ухудшает качество жизни и эпидемиологическую обстановку.

Пошаговая инструкция по борьбе с тараканами в жилище своими силами

Следует подходить к процессу уничтожения опасных насекомых вредителей в квартире комплексно. Заметив распространение тараканов и их личинок в своем жилье, необходимо выполнить ряд последовательных шагов, вместо того, чтобы просто воспользоваться одним из перечисленных выше методов. Приготовить раствор и поставить ловушки - еще недостаточно для решения проблемы. Это может на какое-то время отпугнуть вредителей, но через несколько дней паразиты снова начнут распространяться у вас в комнатах.

Вместо отдельных мер, принимаемых в разное время и не оказывающих комплексного воздействия на паразитов, необходимо перекрыть им возможность распространения всеми доступными вам путями. Только так можно эффективно бороться с вредителями без вызова специальных санитарных служб и помощи специалистов. Иначе вы просто потратите свое время и ресурсы впустую. Давайте разберемся, что именно нужно сделать.

Перечислим основную последовательность действий, которые может предпринять хозяин жилья в быту, чтобы избавиться от тараканов:

  • Провести качественную влажную уборку всех поверхностей в доме.
  • Обработать щели и выемки в помещении пеной, заклеить или заделать их (зашпаклевать). Сделать комнаты более герметичными.
  • Постарайтесь по минимуму использовать источники воды и исключить сырость в помещении
  • Уберите еду в холодильник и храните ее герметично, не оставляя продуктов с их запахом на открытом месте
  • Перед тем как использовать инсектицид, предупредите их о проводимой вами обработке. Вы можете провести обработку вместе, как описывалось выше. Тогда тараканы не смогут перебежать к вашим соседям, и ваши совместные действия помогут обезопасить ваше и соседей жилье от паразитов более эффективно.
  • Приготовьте необходимый раствор инсектицида и примените ядовитое вещество, рассыпав порошок в укромных местах.

Если жильцы дома в опасности из-за беспокоящих то и дело тараканов внутри квартиры - обратитесь в санитарную службу "ООО "Марафет"". Они оказывают качественные и профессиональные услуги, очищая ванну, раковину, пол, кухню и все участки в квартире от тараканов. Санитарная служба Марафет помогает надежно избавиться от тараканов в квартире с гарантией, которая предоставляется на все услуги.

На сайте фирмы вы можете получить бесплатную консультацию от знающего свое дело специалиста. Такая дезинсекция и санобработка обойдется вам дешевле покупки профессиональных средств уничтожения тараканов - если вы, конечно, не собираетесь пользоваться домашними способами и приманками с водой, чтобы очистить помещение от особей таракана.



Тараканы

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут