Уничтожение насекомых

Как избавиться от комаров: основные методы и рекомендации специалистов

30.06.2022

Начало лета знаменуется появлением комаров. Эти безобидные, на первый взгляд, насекомые знакомы практически каждому человеку. Не только назойливость, но и практическая опасность исходят от них. Чтобы насладиться теплыми днями, разумно заказать уничтожение комаров на участке.



Разновидности комаров и переносимые заболевания

Ученые насчитывают более 3000 видов этих насекомых. Некоторые из них являются переносчиками смертельных заболеваний. Комар обыкновенный летает по всем континентам. За счет специфики строения сосущего ротового аппарата насекомое пьет нектар у растений и кровь у животных. Это не единственный вид. Существуют кусаки, жгучие, малярийные.


Перелетая от разных особей, комар может при впивании в кожу переносить возбудителей инфекций. Поэтому дезинсекция от комаров необходима. Не только малярия опасна для человека. Есть и другие болезни, которыми кровососущие могут заразить:

  • Менингит.
  • Воспаление оболочек мозга характеризуется высокой температурой, слабостью и сильной интоксикацией. Без врачебной помощи самостоятельно справиться с недугом не получится.

  • Туляремия.
  • У больного развивается интоксикация, повышается температура, отмечается сильная потливость. На слизистых оболочках появляются следы от кровоизлияния, язык покрывается серым налетом. Лечат больных в стационаре примерно месяц.

  • Болезнь Зика.
  • Зараженный жалуется на жар, кожную сыпь, ломоту в суставах. Иногда развивается конъюнктивит. Лечение преимущественно симптоматическое. Постепенно проявление симптомов исчезает. Заболевание опасно для беременных женщин, поскольку негативно отражается на развитии плода.

Хозяйственная деятельность, связанная с освоением новых земель, поспособствовала распространению этих насекомых. Они откладывают личинки во влажной среде – в водоемах и даже лужах. Поэтому в условиях влажного климата их много. Если комаров много дома, стоит попробовать уничтожить очаги их распространения – давно стоящие цветы в вазе с водой, воду в кастрюле после варки яиц и овощей, застоялые лужи на участке.



Меры предосторожности

Как избавиться от комаров? Нужно принять ряд мер, чтобы не допустить их распространение:

  • Правильная одежда. Для летнего вечера стоит предпочесть наряд светлых оттенков из нейлона или сатина. Данная цветовая гамма отпугивает насекомых сильнее, чем темная.
  • Растения-отпугиватели. На дачном участке или дома на подоконнике специалисты рекомендуют посадить бархатцы, лаванду, базилик, мелиссу, лимонник. Запахи этих растений комары не переносят, поэтому будут избегать места рядом с клумбой или цветочным горшком.
  • Эфирные масла. Как избавиться от комаров в доме? Достаточно налить немного любимого эфирного масла в диффузор или принять ванну с его добавлением. Эффективны в отпугивании комаров чайное дерево, герань, тимьян, розмарин, эвкалипт.
  • Пакет с водой у потолка. Если налить в целлофановый мешок воды, завязать его и закрепить на потолке, то комары в комнату не полетят. Пространство комнаты под воздействием воды будет искажаться, поэтому они будут вылетать обратно.

Как избавиться от комаров на даче? Развести костер. Комары бояться дыма, поэтому в месте возгорания они скапливаться не будут.



Методы борьбы

Народная смекалка выручает из сложных ситуаций много раз, но, если от комаров нет спасения, стоит воспользоваться помощью профессионалов. Специалисты компании Марафет помогут, как избавиться от комаров в квартире быстро и недорого:

  • используем безопасные современные средства, класс опасности которых сопоставим с опасностью средств для мытья посуды;
  • потребуется всего полчаса, и участок, дом, квартира полностью свободны от комаров;
  • соседи и знакомые не узнают о проводимой процедуре, мы полностью сохраняем конфиденциальность;
  • обработаем пространство в любое время, специалисты работают круглосуточно.


Мы заключаем договоры с физическими, юридическими лицами. Оплатить услуги можно наличными или перечислением.

Комары

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут