Уничтожение насекомых

Дезинфекция квартир от тараканов

19.05.2023

Тараканы - это известные вредители и паразиты, одни из наиболее часто досаждающих человеку насекомых. Они водятся в городах, часто появляются в домах и квартирах, доставляя жильцам и хозяевам дискомфорт. Уничтожение тараканов можно проводить как своими собственными усилиями, применяя народные средства и бытовую химию, так и с помощью профессионалов. В таком случае в санитарной службе заказывается дезинфекция, после чего специалист приезжают в квартиру и подвергают ее обработке от тараканов, включая самые укромные места. Некоторые санитарные службы, например, компания "Марафет", предоставляют свои услуги с соответствующей гарантией.


Дезинфекция квартир от тараканов


Может показаться, что мы преувеличиваем проблему, а тараканы, проникшие внутрь квартиры, не стоят того, чтобы избавляться от них с помощью подручных средств и химических препаратов или заказывать обработку и дезинфекцию, подвергая вредителей уничтожению. Так думают потому, что вред от тараканов заметен не сразу, в отличие от некоторых других вредных насекомых. Сам образ жизни тараканов - паразитический. Из-за этого они постоянно будут размножаться у вас в квартире и жить, пользуясь вашими вещами. Если тот или иной вид обработки не проведен вовремя, тараканы активно откладывают личинки внутри помещений, делая последующее уничтожение тараканов все более сложным процессом.

Тараканы дают о себе знать, портя ваши продукты питания, прячась внутри мебели, загрязняя посуду и многие другие места. Эти насекомые могут быть действительно опасны еще и из-за риска заражения инфекционными и вирусными заболеваниями, ведь ни для кого не секрет, что тараканы распространяют патогенную микрофлору внутри квартиры и во всех местах обитания. Известны случаи, когда человек умирал от болезней, полученных в результате заражения от тараканов. Это коварные насекомые вредители, пользующиеся вашим теплым жильем и продуктами. Против тараканов любые средства хороши, и лучше всего для обработки от них подойдут специальные препараты на основе методов холодного и горячего тумана, как эти средства называют специалисты из санитарных служб. Дезинсекция и дезинфекция, при которых применяются такие препараты, позволяет добиться полного уничтожения тараканов.

В статье ниже мы рассмотрим способы уничтожения тараканов внутри помещений, разберемся, какие препараты специалисты из санитарных служб используют, проводя обработку помещения от тараканов и других вредных насекомых. Также мы расскажем о подготовке к проведению такой обработки.

Средства для осуществления дезинфекции от тараканов в квартире

Если вы хотите продезинфицировать свою квартиру самостоятельно, лучше всего использовать бытовую химию или ловушки от тараканов. Ловушку несложно смастерить из подручных средств, положив кусочек хлеба с маслом в емкость и натерев ее внутреннюю часть жиром. Тогда попавший внутрь сосуда таракан уже не сможет выбраться. Это позволит вам без особых затруднений справиться с вредоносными насекомыми. Если вы хотите обработать стены, пол, потолок или поверхность предметов, на которых заводятся и распространяются тараканы, воспользуйтесь мылом, содой, спиртом в качестве действующего вещества.


Дезинфекция квартир от тараканов


Надеемся, эти рекомендации окажутся полезными. Если подручные средства не помогают в борьбе с тараканами, не бойтесь вызвать специалистов из санитарной службы, пока не стало поздно!

Как подготовиться к дезинфекции от тараканов внутри квартиры

Санобработка может оказаться неэффективной, если перед ее проведением вы не сделаете часть подготовительных работ самостоятельно, облегчив профессионалам их задачу и поспособствовав уничтожению тараканов в вашей квартире. Чтобы знать, как правильно подготовиться к проведению санобработки, ознакомьтесь с рекомендациями, представленными ниже.

Шаги для подготовки к проведению обработки от тараканов, проникших в помещение, или других насекомых:

  • Если таракан завелся на предметах обихода, одежду и остальные убранные в шкафы принадлежности придется оттуда достать.
  • Посуда, гигиенические принадлежности и продукты питания можно убрать в ящик, чтобы их не испортили использующиеся препараты, а обработка не была во вред вашему имуществу.
  • Проведите тщательную влажную уборку помещений, чтобы насекомые покинули свои насиженные места, стали более заметны и почувствовали дискомфорт. Это поможет дезинфекторам, так как тараканов не придется выкуривать и они будут заметны.
  • Предметы мебели стоит отодвинуть от стены на несколько сантиметров, чтобы тараканы не смогли спрятаться в щелях, а препарат тщательно и эффективно воздействовал и проникал во все полости. Это особенно важно, если используется горячий или холодный туман.
  • Отключите вентиляцию в квартире и закройте окна перед началом обработки, чтобы тараканы не могли просто "переждать" ее, на время вылетев из окна или спрятавшись за окном\ в вентиляции.
  • Покиньте помещение, как только начнутся работы по дезинсекции и обработка от тараканов. Не следует оставаться в помещении ни взрослым, ни тем более детям и домашним животным. Используемый против тараканов химический препарат действительно не представляет вреда для человека сам по себе, поэтому поверхности и предметы, на которых проводили обработку, будут впоследствии неопасны, однако находиться прямо в квартире при обработке нельзя, так как можно задохнуться, а концентрация химикатов слишком велика. Один взрослый может остаться в помещении при необходимости, надев респиратор.
  • Отключите электроприборы и электричество внутри квартиры перед тем, как начнется уничтожение тараканов. Обработка может испортить контакты или вызвать замыкание, если оборудование для дезинсекции столкнется с оголенными проводами.
  • Накройте цветы и растения в доме непроницаемой пленкой или на время уберите их в пакет. Также трепетно следует отнестись к материалам интерьера, поглощающим влагу, а также бытовой технике, используемой в доме. Обработка от тараканов может угрожать сохранности этих предметов, если их не изолировать.

Эти советы будут для вас полезны, если вы не проигнорируете их и проведете необходимые мероприятия перед началом дезинсекции.

Как тараканы проникают в квартиры и помещения

К сожалению, никто не может уберечь свою квартиру от тараканов и других паразитов на 100%. Некоторые факторы риска в любом случае присутствуют. Однако, зная опасности, можно стараться обезопасить себя и предотвратить их. Давайте перечислим способы попадания тараканов в квартиру ниже.


Дезинфекция квартир от тараканов


Некоторые из многочисленных способов попадания тараканов и других опасных насекомых в квартиры и участки помещений:

  • Соседняя квартира. Тараканы часто проникают в помещение через щели в стенах, полу, потолке, переползая через лестничную клетку или пробираясь по трубам вентиляции из соседней квартиры. Такие случаи опасны тем, что обработку придется проводить не только вам, но и соседям, иначе неприятные насекомые заведутся снова, так как не искоренен источник проблемы.
  • Путешествие или поездка с проживанием в местных отелях или апартаментах. Вы легко можете обнаружить тараканов в неубранных или неухоженных отельных номерах или хостелах. Опасность состоит как в том, что помещение, где вы временно находитесь, заражено паразитами и там нужно провести санитарную обработку, так и то, что вы легко можете принести тараканов домой из такого путешествия на одежде, продуктах питания или других вещах.
  • Попадание тараканов из магазинов, кафе, баров и других общественных заведений, располагающихся на первых этажах зданий. Подобное помещение на нижем этаже всегда нуждается в особом внимании и более тщательном характере обработки, ведь именно туда тараканы могут пробраться проще и быстрее всего.
  • Мебель, одежда и другие вещи и предметы, приобретенные из вторых рук без предварительной обработки. Можно сдать старую или поношенную одежду, которую облюбовали паразиты, в химчистку, где мастера проведут ее дезинфекцию от болезнетворных бактерий и насекомых. Так ваша квартира останется в безопасности, если вы любитель старых вещей.
  • Попадание тараканов через мусоропровод. Как и попадание через соседей и вентиляцию соседних помещений, от такого не застрахована ни одна, даже самая чистая и ухоженная квартира. В таких местах, как трубопровод, тараканы заводятся и селятся особенно часто, распространяясь по квартирам с их помощью.

Помните об этих факторах риска и старайтесь поддерживать свое жилище в чистоте, проверять вещи и жилье в путешествии, тщательно убирать и очищать предметы мебели, помнить о состоянии мусоропровода и соседних квартир.

Как проводится уничтожение тараканов с гарантией в квартире поэтапно

Чтобы быть подготовленными к проведению санобработки от паразитов в своем жилище, давайте разберемся, как она проходит и какие именно мероприятия проводятся, а также в какой последовательности. Сперва вы вызываете специалиста и описываете ему свою проблему, затем договариваетесь о выезде на ваш адрес и осуществлению необходимой санобработки от тех или иных насекомых паразитов. Последующие действия мы опишем ниже.

Процесс того, как происходит обработка от таракана и уничтожение тараканов, по пунктам:

  • Подготовка квартиры к тому, чтобы проводить соответствующую обработку. Вне зависимости от того, используются ли ловушки или холодный туман дезинфекторами, подготовка проходит схожим образом. Следуйте рекомендациям выше, и это позволит вам избежать любого ущерба во время того, как проходит обработка, и обезопасить себя и остальных жителей дома от ее последствий. Иногда препараты могут причинить вред вещам или мебели, поэтому их убирают перед тем, как начнется обработка.
  • Осмотр поверхностей в квартире специалистами из санитарной службы и анализ имеющихся угроз, распространения опасных насекомых. Специалист внимательно изучит все комнаты, чтобы точнее определить места обитания вредителей, источники их распространения. Он поймет, где особи тараканов откладывают свои личинки и где нужно уделить наибольшее внимание уничтожению паразитов.
  • Обработка на территории кухни.
  • Обработка остальной квартиры и всех помещений в ней.
  • Клиент заключает договор со специалистом с гарантией.
  • Профилактика после обработки от тараканов, чтобы избежать дальнейшего появления вредителей в квартире.
  • Проверка качества проведенных работ специалистом.

Когда вы заказываете обработку от вредителей в профессиональной санитарной службе, действуйте по подобному алгоритму сами и отслеживайте действия самих дезинфекторов. Если с вами отказываются заключать договор, предоставлять гарантию или проверять качество проведенных работ через некоторое время - возможно, компания оказывает свои услуги недобросовестно, или вы столкнулись с мошенниками.

Что следует сделать после уничтожения тараканов внутри помещения

Чтобы вредные насекомые больше не завелись впредь, после осуществления профессиональной обработки эффект необходимо закрепить собственными усилиями, проведя необходимые мероприятия в квартире. Если вы хотите, чтобы квартира была в безопасности, есть определенные методы для сохранения ее защищенности от паразитов и вредителей. Если следовать рекомендациям ниже, вы сможете избежать очередного появления тараканов и в будущем вам не придется снова проводить дезинфекцию и зачищать от них помещение.

Данные советы и методы профилактики от тараканов актуальны для всех и могут использоваться с пользой в самых разных квартирах, вне зависимости от климата или температуры в них, а также площади самого помещения. Главное в такой обработке после профессиональной дезинфекции - качественная профилактика и предотвращение любой последующей угрозы от насекомых после того как было проведено уничтожение тараканов.

Действенные шаги для профилактики от тараканов внутри квартиры:

  • Вы можете проверить эффективность прошедшей санобработки и понять, насколько обработка была эффективна и действительно ли вредители покинули ваш дом, или они просто достаточно хорошо спрятались, поставив специальные ловушки для тараканов у себя в жилище. Проверьте эти ловушки через 3 дня после установки, а потом каждую неделю в течение месяца. Если по истечении всего срока вы не обнаружите на ловушке из хлеба и масла, помещенного в емкость, ни одного насекомого - можно быть уверенным, квартира теперь в безопасности и паразиты были успешно уничтожены и устранены.
  • Заделайте трещины, сколы и стыки в стенах и полу специальным клеем-герметиком. Нанесите на вашу вентиляцию в квартире специальную сетку.
  • Проведите влажную уборку в помещении. Уборка необходима, чтобы освежить воздух и закрепить результат проведенной перед этим дезинфекции, поймав возможных оставшихся особей таракана, которые теперь не могут так легко прятаться и передвигаться в вашем доме.
  • Тщательно проветрите квартиру в кратчайшие сроки после окончания обработки. Проветривание и воздухообмен очень важны, так как используемые при обработке химикаты ядовиты в воздухе и, хоть и не представляют серьезного вреда, загрязняют воздух в квартире.
  • В течение трех суток после того, как обработка от таракана была успешно проведена, следы от используемого препарата все еще остаются на полу. Не надо мыть в пол в течение трех первых дней, чтобы действующее вещество смогло добраться до всех паразитов и тщательно устранить каждое насекомое. Если вы все же решили сразу помыть пол, уберите только центр комнаты, оставив прилегающие к плинтусам участки нетронутыми. Это поможет воздействовать на тараканов, попрятавшихся по углам квартиры.
  • Надо быть готовыми к тому, что тараканы не пропадут из квартиры сразу же, и все еще могут появляться на виду через день или несколько дней после проведения профессиональной санобработки. Такое случается не всегда, но порой части особей удается избежать воздействия препаратов во время самого процесса. Не беспокойтесь, скорее всего, эти тараканы погибнут в течение нескольких дней, так как они пережили серьезное отравление и не могут передвигаться по полу и стенам, не получая отравляющую их дозу химиката.
  • Личинки и следы жизнедеятельности тараканов, грязь, заметная после их вылазок, продолжают распространять неприятный запах. Чаще всего такие следы удается полностью удалить во время дезинфекции, но если след таракана еще остался, постарайтесь поскорее удалить его мылом, кистью или щеткой. Если пятно слишком сильно въелось в мебель или другие предметы - воспользуйтесь растворителем. В данном случае хорошо подойдет ацетон, вода или спирт. Убрав неприятный запах, вы сможете обезопасить себя и свое жилище от тараканов еще сильнее.
  • Проверьте квартиру через 60 дней после проведения санобработки. Убедитесь, что в ней не осталось тараканов, проведя тщательную уборку или поставив ловушки. Если в вашем жилище вновь обнаружатся особи насекомых - смело вызывайте специалистов из санитарной службы для проведения гарантийной дезинфекции.

Приведенные выше меры помогут вам проследить за эффективностью прошедшей обработки и действенно подкрепить ее результат своими силами, избавляясь от возможных оставшихся угроз и особей вредителей в вашем доме.

Санитарная служба "Марафет"

Когда вы поняли, что избавиться от неприятного запаха и паразитов в квартире самостоятельно не удается, и требуется профессиональная дезинфекция квартиры от тараканов с гарантией, возникает вопрос: в какую санитарную службу дезинсекции лучше обратиться? Уничтожение тараканов в квартире - достаточно рядовая задача для санитарной службы, она не составит труда для большинства таких компаний. Однако цена по итогам обработки и качество оказываемых услуг могут сильно различаться.


Дезинфекция квартир от тараканов


Лучше, чтобы дезинфекция от тараканов проводилась профессиональной и надежной санитарной службой. Если уничтожение тараканов в квартире и последующая санитарная обработка от тараканов проведены некачественно, защита будет неполной, а тараканы смогут завестись в квартире снова. Как показывает многолетний опыт, если вы хотите провести качественную обработку от вредных насекомых в помещении, лучше всего обращаться в санитарную службу дезинсекции и дезинфекции "Марафет". Ниже мы постараемся объяснить, почему.

Преимущества санитарной службы "Марафет"

На сайте санитарной службы "Марафет" публикуются все отзывы клиентов, воспользовавшихся нашими услугами. Вы также можете оставить там свои текстовые, фото или видео отзывы. Положительные отзывы превалируют над отрицательными, и не просто так. Существует целый ряд преимуществ, выгодно выделяющих службу дезинсекции "Марафет" на фоне конкурентов. Прежде всего, многие отмечают, что цена на услуги санитарной службы "Марафет" рациональная и обработка от тараканов, как и другие работы, стоят недорого. Уничтожение тараканов в квартире обойдется вам всего в несколько тысяч рублей, в зависимости от площади вашего помещения.

Обратите внимание также на комплексный и в то же время индивидуальный подход специалистов из санитарной службы "Марафет" к работе. Обработка от тараканов проводится последовательно: специалисты выбирают удобное для клиента время, будь то день или ночь, подстраиваясь под его график. После этого профессионалы осуществляют выезд в квартиру или дом клиента, где сперва анализируют очаги распространения опасных насекомых и уровень имеющейся угрозы, а потом проводят обработку квартиры от тараканов и уничтожение тараканов в квартире в рамках обработки. Все мероприятия и работы проводятся так, чтобы предотвратить появление паразитов и вредных насекомых в квартире надолго.

Процесс уничтожения тараканов в квартире зависит от конкретного дезинфектора или дезинсектора, но в целом чаще всего используется так называемый" холодный туман" или "горячий туман" для уничтожения вредителей в квартире на всех местах, включая продукты и предметы мебели. Так обеспечивается барьерная защита, не позволяющая тараканам в квартирах завестись вновь. Команда профессионалов использует современное и прошедшее сертификацию оборудование, дезинфекторы применяют химические препараты, вещества и специальные составы, ядовитые для вредителей, но безопасные для человека. К сожалению, известны случаи, когда даже дезинфекция и дезинсекция от компании "Марафет" оказывались неэффективны и полчища опасных насекомых вредителей все же проникали в помещение вновь даже после проведенной дезинфекции. В таком случае санитарная служба предоставляет гарантию и помощь клиенту, однако стоит иметь в виду, что другие компании проводят дезинсекцию поверхности "вхолостую" куда чаще.

Также клиенты отмечают сохранность своих персональных данных, эффективность борьбы с тараканами и предотвращение их появления в будущем. Компания "Марафет" ценит вашу безопасность и проводит работы по дезинсекции и дезинфекции в помещении с гарантией для клиента, применяя только лицензированные типы препаратов и нанося препараты во все темные или труднодоступные места и поверхности в помещении, осуществляя выезд. Специалисты из санитарной службы регулярно проходят квалификацию и обучаются профессионально и эффективно бороться с тараканами и другими вредителями, способствуя их скорейшему уничтожению. При обработке они также стараются избавиться от угроз заражения инфекциями и вирусами и неприятного запаха в помещении, который распространяют вредители.

Закажите дезинсекцию и уничтожение тараканов внутри вашей квартиры в санитарной службе "Марафет" и убедитесь в качестве предоставляемых услуг на собственном опыте. Барьерная защита - наиболее эффективный и надежный способ борьбы с тараканами.



Тараканы

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут