Уничтожение грызунов

Дератизация Животноводческих Помещений

12.04.2023
Люди на протяжении многих лет боролись с вредителями, особенно в местах хранения зерна и животноводства. Борьба с вредителями очень важное мероприятие, так как грызуны могут переносить очень опасные заболевания и инфекции. Кроме этого большая популяция способна уничтожать очень большое количество продовольствия в очень короткие сроки. 

Дератизация Животноводческих Помещений

У грызунов очень развитый интеллект и очень быстрая способность к воспроизведению потомства. Эти способности очень сильно затрудняют полное уничтожение популяции. 

Для того чтобы грызуны покинули вас раз и навсегда, а ваше предприятие оставалось защищенным, мы рекомендуем вам сразу обратиться к профессионалам и не тратить свои средства на альтернативные способы. 

Читайте нашу статью до конца и вы узнаете как проводить мероприятия по дератизации животноводческих помещений, как ее проводят профессионалы и куда вы можете обратиться за помощью. 

Почему своевременная дератизация очень важна?

Крысы и мыши представляют очень большую угрозу для жизни человека и других животных. Если на животноводстве присутствуют грызуны, то велика вероятность появления эпидемии или смертей животных. Чтобы такие ситуации не происходили, рекомендуется регулярно проводить процедуры обработки и пест-контроля. 

Самый современный и эффективный способ уничтожения грызунов, заключается в применении химических препаратов, которые не токсичны для человека. 

Процедуры дератизации должен производить только квалифицированный специалист. Если вы думаете что можете провести все процедуры самостоятельно, то мы не рекомендуем этого делать. Так как вы можете использовать препараты сомнительного качества и навредить как себе, так и своему хозяйству. 

Лучшим решением будет доверить обработку от грызунов профессионалам. Компания Марафет выполнит все необходимые задачи в самые краткие сроки и гарантирует вам результат. 

Наша компания уже провела десятки успешных дератизаций в разных городах. Все специалисты обладают разрешающими документами и проводят обработку согласно нормам СЭС.

Как проходят процедуры дератизации на производстве

Очень важно своевременно проводить процедуры дератизации на производстве в не зависимости от типа предприятия. Если у вас цех по обработке металла, завод или мастерская, то не надо думать что в таких помещениях нет необходимости вести борьбу против грызунов. 

Острые зубы крыс способны приносить очень большой вред. Они способны портить проводку, засорять вентиляционные шахты и очень сильно повышает риск заражения инфекциями. Существует очень много случаев возникновения пожаров из-за грызунов. 

В местах хранения продуктов питания или производственных помещениях пищевой промышленности, в особенности очень важно бороться с грызунами. В зависимости от количества особей в колонии, будут меняться способы борьбы. Всего существует три самых популярных схемы дератизации. 

Дератизация Животноводческих Помещений

Базовые схемы обработки животноводческих помещений:


  • Обработка для профилактики. Этот вид обработки предусматривает дератизацию определенными периодами. Чаща всего при такой обработке зачищают загоны, стойла и проводят плановый ремонт в перекрытиях;
  • Обработка согласно плану. Такая дератизация является довольно эффективным мероприятием. Вредителей истребляются локально и с помощью воздействия холодным туманом, химическими препаратами и специальными порошками;
  • Срочное уничтожение вредителей. Чаще всего к такой процедуре прибегают в результате очень большого и скоростного размножения грызунов. Для такого метода стараются применять все доступные способы, в том числе механические. 

Если на вашем предприятии вы заметили большое скопление грызунов, то сразу обратитесь в компанию по обработке. Грызуны очень быстро размножаются и способны причинить очень большой вред вашему производству. 


Обработка животноводческих предприятий от профессионалов

Компания, которая предоставляет услуги профессиональной обработки, должна предоставить все необходимые разрешающие документы и сертификаты. В случае их отсутствия мы не рекомендуем приобретать такую дератизацию. Кроме того что она не обеспечит вам гарантию и результат, так вы еще можете отравиться компонентами этих веществ. 

В нашей компании работают только профессиональные дезинфекторы у которых есть все необходимые документы. Специалисты прошли специальные курсы и знают как безопасно и эффективно проводить обработку. 

Крысы и мыши являются очень опасными вредителями, особенно на животноводческих предприятиях и местах хранения готовой продукции. Если у вас на предприятии разовьется большая колония грызунов, то последствия могут быть самыми печальными. Скот может заразиться опасными заболеваниями и инфекциями, а это абсолютно недопустимо. 

Дератизация от профессионалов всегда будет иметь более высокие результаты и эффект, по сравнению с самостоятельной.  

Какая дератизация необходима на животноводческом предприятии
Все зависит от уровня заражения вашего предприятия. Чем больше грызунов, тем более серьезные меры необходимо принять. 

Какие разновидности дератизации применяют в зависимости от количества грызунов:


  • Если у вас нет явного появления грызунов, вы не находите погрызенные продукты и следы, то вам будет достаточно профилактических мер. Необходимо регулярно менять пол, заделывать дырки, обеспечить герметичное хранение продовольствия;
  • В случае небольшого скопления грызунов, вам необходимо регулярно проводить плановую обработку. Она поможет уменьшить популяцию вредителей, снизит риски заражения продуктов и порчи имущества. Обработку можно проводить как точечно, так и на всем предприятии сразу;
  • Обработка в случае резкого увеличения грызунов на объекте или экстренная. Такая обработка проводится комплексно, для нее требуется применять как химию, так и механические способы.

Для обработки предприятий животноводства у предприятия обработки должны быть все необходимые разрешающие документы. 

Как проводиться обработка в загонах
Обработка на предприятиях животноводческих хозяйств отличается от мероприятий дератизации на других объектах. Для начала необходимо заставить грызунов скапливаться в одном месте. Поэтому вредителей сначала подкармливают в определенных местах предприятия. Затем в этих местах раскладывают отраву смешанную с кормом.

Дератизация Животноводческих Помещений

Возможные места гнездования грызунов обрабатывают газом и специальным порошком. Всех животных на время обработки выводят из загонов и держат в других местах, чтобы избежать негативных последствий. 

Кроме химических методов, для увеличения результатов еще применяют механический способ уничтожения. В местах движения грызунов устанавливают капканы и ловушки.

В не зависимости от способа обработки, всегда необходимо подходить к этому процессу ответственно, так как от этого зависит общая работоспособность предприятия. 

Периодичность проведения дератизации на животноводстве
Мероприятия по уничтожению грызунов на животноводстве необходимо проводить регулярно. Так как риск заражения крупного рогатого скота очень велик. Обработку проводят два раза в год, как правило, в межсезонье. 

Дератизация Животноводческих Помещений

Первую обработку проводят весной с марта по апрель. Грызуны выходят из своих нор после зимы в поиске продуктов питания и последующего размножения. Выполнив такую обработку вы существенно снизите популяцию грызунов. 

Обработка осенью проходит в период с октября по ноябрь. В этот период вредители находятся в поиске удобного места для зимовки. Главная задача не дать возможность грызунам создать на производстве свои гнезда и дать там потомство. 

Далее мы расскажем о преимуществах компании Марафет и почему необходимо заказать обработку у неё.

Какие услуги предоставляет компания Марафет
Наша компания проводит все необходимые мероприятия по обработке предприятий. Мы можем избавить вас от насекомых, грызунов и вирусных инфекций. У наших специалистов богатый опыт, который помогает предоставлять услуги быстро и качественно. 

Если вам понадобилось уничтожать грызунов на своем предприятии, мы не советуем вам делать это самостоятельно. Дело в том, что препараты продаваемые на рынке не обладают достаточным эффектом и не способны дать необходимый результат.

Компания Марафет уже зарекомендовала себя на рынке как надежная. Для заказа услуг, переходите на наш сайт и оставляйте заявку.










































Мыши Крысы

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут