Уничтожение грызунов

Борьба с Мышами в Доме

24.03.2023

Человечество на протяжении многих лет защищало свое жилище от появления нежелательных вредителей. Даже в наше технологичное время, проблема которая возникает с приходом крыс и мышей в дом, до сих пор актуальна. Существуют самые разные способы противостояния против этих животных. Давайте попробуем разобраться как избавиться от мышей в доме раз и навсегда.


Борьба с Мышами в Доме


Грызуны приносят очень большой вред для дома или квартиры. Крысы воруют продукты питания, портят детали мебели, грызут предметы быта, делают отверстия в полу и источают неприятный запах. Такая деятельность грызунов может вызывать причины возникновения пожаров, острых заболеваний и инфекций как у вас, так и у ваших близких. Домашние животные также могут быть покусаны грызунами и быть инфицированы.

В этой статье собрано достаточное количество материалов, для того чтобы вывести мышей из квартиры и не допустить появление популяция снова.

Как грызуны попадают в помещения

Чаще всего проблемы появления мышей в домах обостряются осенью. Крысы и мыши очень активны в любое время года, у них есть небольшая пауза в активности зимой, как у всех животных, но весной мыши восстанавливаются и снова ведут активное размножение. В поисках удачного помещения, где будет тепло и достаточное количество еды, мыши отправляются в дома людей.

Для проникновения в квартиру, мыши и крысы используют свои самые мощные и опасные средства, это зубы. С их помощью мыши и крысы могут прогрызать ходы под домом и полом, портить продукты и бытовую технику в квартире.




Ваша проводка также может пострадать, поэтому мы не рекомендуем вам ждать и сразу вызвать специалистов на осмотр объекта. Опытные дезинфекторы установят в каких местах стоит организовать установку мышеловок и проведут в помещении обработку с помощью современных методов.

Чаще всего мышь попадает в дом через подвал, чердак, крышу, в местах прохождения коммуникаций и вентиляционных шахт. Если для постройки домов применялись утепляющие виды материалов, таких как: пенопласт, стекловата, минеральная вата и другие, то появление ходов мышей будет именно в них. В таком месте мышами скорее всего будет построены гнезда для размножения будущего помета.

Мышей, как и других грызунов привлекает запах пищи. Возможно вы живете в частном доме и поблизости расположено зернохранилище или другое хозяйственное помещение, то вероятность появления грызунов в вашем доме очень велика. Если вы довольно редко убираете и оставляете остатки продуктов питания, то мышь скорее всего придет проверить естественную приманку и может поселиться у вас в квартире или доме.

У всех грызунов очень развитый интеллект, не стоит недооценивать этих животных. Если вы хотите установить мышеловки, то всегда надевайте перчатки при закреплении приманки. Если от мышеловки будет исходить запах человека, то мышь не подойдет к ней или будет очень осторожно обгрызать содержание приманки и не попадется.

Опасность появления мышей в доме

Появление любого вида грызунов способно отодвинуть все ваши текущие дела из жизни, пока вы не решите избавиться от мышей в доме используя самые эффективные средства. Для наглядности можно почитать информацию в соцсетях. Комментарии говорят сами за себя и те у кого завелись мыши в квартире не дадут соврать, что лучше сразу принять меры и правильные средства, чем дождаться распространения колонии по всей квартире.


Борьба с Мышами в Доме


Мыши и крысы способны прогрызть поверхности из самых разных материалов. Им не страшны стены, бетон, пластик, пенопласт, стекло и кирпич. Все эти поверхности мыши способны преодолевать и строить в них свои гнезда и норы.

Когда грызунов в квартире или доме становиться очень много, то комментарии уже излишни. Вам понадобиться прибегнуть к самым действенным способам и не уповать на народные средства. Которые только отпугивают грызунов, а не уничтожают их.

Не стоит недооценивать вред от грызунов, в истории достаточно много примеров, когда они становились источником целых эпидемий в городе. Поэтому своевременное применение средств борьбы с грызунами просто необходимо.

Признаки появления крыс и мышей в доме

Определить завелись у вас мыши в доме или нет, не так уж сложно. Достаточно проявить наблюдательность к предметам и продуктам питания. Животные приходят в квартиру к человеку всегда в поисках тепла, воды и пищи. Поэтому обратив на них внимание можно определить какие вредители вам начали докучать.

Если у вас в квартире завелись мыши, то следую обратить внимание на следующие признаки:

  • Помет грызунов. Так как грызуны ищут еду и воду, то когда они находят место с припасами, рядом вы всегда можете обнаружить помет;
  • Обратите внимание на провода и пластик в квартире. Животные очень часто могут их грызть и оставлять следы от зубов;
  • Если колония вредителей достаточно велика, то в квартире появиться специфический неприятный запах;
  • В темное время суток можно прислушаться к вентиляционным шахтам и плитам перекрытия. Если услышите характерное шуршание, то скорее всего оно исходит от нежелательных гостей;
  • Посмотрите на свои запасы зерна, каш и бобовых. Возможно там вы встретите следы зубов или экскременты вредителей.

Если вы встречаете незваных гостей только в ночное время, это значит что количество особей в популяции не так велико. Когда вредители спокойно начинают ходить по помещению и в дневное время суток, то пора бить тревогу и вызывать дезинфектора как можно скорее.

Голодные вредители могут быть очень агрессивны и способны нападать на человека. При встрече с грызуном не стоит трогать его руками или стараться поймать. Животное гораздо проворнее вас и в худшем случае оно вас точно укусит.

Избавиться от мышей в доме поможет Марафет

Для того чтобы избавиться от мышей в доме раз и навсегда, стоит сразу обратиться в компанию Марафет. Мы предоставляем целый спектр услуг по борьбе с вредителями.

Список предоставляемых услуг от компании Марафет:

  • Дезинсекция против самых различных видов насекомых
  • Борьба с кротами
  • Дератизация в квартире и на даче
  • Акарицидная обработка
  • Дезинфекция производственных помещений
  • Пест-контроль

Это далеко не полный список услуг, которые проводит фирма Марафет. На нашем сайте можно более детально ознакомиться с нашей деятельностью. Обратиться к нам можно как по телефону, так и в соцсетях. Также на сайте представлены положительные комментарии от уже обратившихся к нам клиентов, которые говорят о качестве предоставляемых услуг компанией Марафет.

Если нужна качественная обработка от вредителей и вирусов в квартире или на производстве, то компания Марафет выполнить заказ в самые короткие сроки и по приятному прайсу!

Часто Задаваемые Вопросы

Приманки и отпугиватели убивают мышей в доме?

В соцсетях можно встретить много разных приспособлений для уничтожения мышей в доме. Люди постоянно изобретают новые средства и альтернативные ловушки для грызунов. При небольшом количестве вредителей вы можете попробовать несколько из них, но полностью избавиться от мышей в доме вам помогут профессионалы. Они проведут диагностику помещений и подберут самые оптимальные решения под ваши условия.

Почему грызуны опасны для человека?

Если вовремя не избавиться от мышей в доме, то последствия могут быть самыми плачевными. В соцсетях иногда встречаются статьи от людей, как у них сгорел дом или квартира из-за грызунов. Способность грызть поверхности из самых разных материалов, дает возможность преодолевать вредителям препятствия на пути к пище. Зачастую это бывают провода электросети или щитовые, животные перегрызают изоляцию и вызывают короткое замыкание в сети, которое приводит к пожару.

Какие советы помогают решить проблему с крысами в доме?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от конкретного случая и ситуации. Если у вас случайно завелась одна мышка, то вам вполне подойдет простой метод уничтожения. Достаточно будет установить мышеловку в правильной точке комнаты и поймать грызуна. Если у вас в доме уже расплодилось большое количество грызунов, то вам понадобятся более радикальные методы уничтожения.

Кто уничтожает мышей и крыс качественно и навсегда?

Первый способ как избавиться от мышей в квартире, который приходит в голову, это установить отпугиватели и мышеловки. Но не все так просто. Мыши очень быстро размножаются и даже если вы поймаете парочку, это не гарантирует вам полного избавления от проблемы. Лучше сразу довериться профессионалам из компании Марафет. На сайте можно посмотреть положительные комментарии от наших клиентов и убедиться в качестве нашего сервиса.

Что делать если покусали грызуны?

Все грызуны периодически пересекают очень грязные места. Это могут быть городские мусорки, канализация, подвалы и так далее. Скопление опасных бактерий и вирусов в таких местах очень велико, поэтому если вас покусали грызуны, то вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Рану необходимо обработать дезинфицирующими средствами и наложить повязку. 



Мыши

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут