Уничтожение насекомых

Блохи в Кровати

10.02.2023

Человека на протяжении всей жизни окружают самые разные паразиты. Даже в наше очень индустриальное и продвинутое время полностью избавиться от вредителей невозможно. Насекомые очень легко проникают в квартиру, вашу постель, пол, технические помещения и так далее. Блоху можно встретить где угодно, особенно если у вас несколько домашних животных.


Блохи в Кровати


Разновидностей блох тысячи, как правило, этих паразитов подразделяют на классы по месту обитания. Насекомое очень живучее и может находиться в помещении неделями без еды и выживать. Блоха способна совершать большие прыжки, вплоть до пятидесяти сантиметров. Эта особенность позволяет им передвигаться с места на место очень быстро.

Появление вредителей в вашей квартире может произойти в любую минуту, застраховаться на сто процентов не получиться. Только во время принятые меры и средства помогут сохранить как ваше здоровье, так и здоровье ваших домашних животных.

В этой статье специально собрана для вас ценная информация о постельных блох, что делать если паразиты проникли в ваш дом и какая обработка точно поможет уничтожить паразита раз и навсегда.

Опасность вредителей в доме

Насекомое не задумывается о том в каких местах ему заводиться. Не стоит думать что блохи заводятся в коврах, белье, выбирают особые полы и наличие мебели. Нет, все довольно просто, все паразиты ищут место с возможностью для питания и так как их основная пища это кровь человека или животных, то и место обитания блоха выбирает с достаточным количеством еды.


Блохи в Кровати


Постельных блох как определение не существует, чаще всего этим термином называют следующих насекомых:

  • Кошачьи блохи
  • Крысиные блохи
  • Человеческие блохи
  • Собачьи блохи

Если вы находитесь в более диких условиях, например на даче или за городом, то эти места насыщены и другими насекомыми и их видами. Признаки, которыми определяют виды блох, характеризуются местом обитания всей колонии. По виду укусов или внешнему виду отличить паразитов невозможно.

Образ жизни человека всегда заставлял сопротивляться блохам и другим паразитам. Блохи являются переносчиками опасных заболеваний, вирусов и бактерий. Эта особенность делает их укусы особенно опасными как для человека, так и для животных.

Блохами могут переноситься следующие заболевания и инфекции:

  • Чума
  • Туляремия
  • Крысиный сыпной тиф
  • Псевдотуберкулез
  • Бруцеллез
  • Гельминтозы

Этого списка вполне достаточно чтобы как можно скорее обработать помещения зараженное блохами. Далее мы расскажем про поведение и отличия блох в доме.

Внешний вид постельных блох

Человека часто мучает вопрос в духе почему блохи завелись у меня и откуда они в квартире. Но все сходятся в одном, что с насекомыми нужно бороться и как можно скорее. Определить виды блох без специального инструмента не получиться. На вид человек не может различить блох между собой. Постельные блохи такие же как кошачьи и любые другие блохи.


Блохи в Кровати


Если вы увидели насекомых на поверхности, то они очень быстро скроются из виду за считанные секунды. Маленький размер насекомых делает его поимку очень сложной задачей для человека. Даже если вы поймаете одного паразита, то его мощные задние лапы помогут ему молниеносно скрыться за секунду.

Если посмотреть на постельных блох под микроскопом, то можно увидеть, что самые мощные у блох задние лапы. Они напоминают признаки лап кролика или кенгуру. Количество хитинового покрова на теле блохи, позволяет сохранять ей жизнь долгое время. Раздавить блоху пальцами практически невозможно, поэтому у животных присутствует привычка выкусывать блох из своей шерсти.

Такой наглый образ жизни блох обусловлен их неуязвимостью. Даже во время укуса блоха не будет прятаться или быстро убегать со своей жертвы. Так как насекомые знают что их защитит крепкое покрытие тела. Другие паразиты очень быстро стараются скрыться из вида после укуса, а блоха нет.

Еще одна неприятная особенность блох, это отсутствие обезболивающих средств в слюне или хоботке. От укусов блох всегда гарантированно появление очень болезненных ощущений. Особенно это опасно во время нашествия паразитов в дома.

В результате появления блох в доме, как у людей, так и у животных могут возникнуть опасные заболевания и последующие проблемы. Обработку помещений необходимо проводить сразу используя как доступные для вас средства, так и вызов профессионалов.

Как отличить блох в квартире от других насекомых

Блохи довольно скрытные насекомые, они не обитают в постели, а лишь приходят туда, чтобы питаться при помощи своих укусов или для откладывания яиц. Как и другие паразиты, блохи всегда находятся в поисках темных и труднодоступных местах. Найти их не поверхности кровати практически невозможно. Если у вас завелись постельные блохи и у вас очень много деревянной мебели и большие дыры в стенах, то лучше сразу прибегнуть к их заделыванию.

Легко заметить постельных блох либо на белой поверхности, например плитки или постели. Но только в момент их пребывания в этом месте. Вам будет очень легко заметить как черный точки пропадают и появляются в этих зонах. Укусы постельные блохи оставляют более болезненные чем клопы и комары, это еще один признак появления блох, а не других насекомых в вашем доме.

Если вы обнаружили укусы на своем теле и точно не можете определить что за насекомое вас покусало, то лучше сразу обратиться к врачу за помощью.

Разница между укусами других паразитов

По признаку укуса на теле человека можно определить насекомых которые его сделали. Еще очень важны симптомы во время укуса. Блохи не владеют обезболивающим агентом, поэтому укусы блохи очень болезненны и неприятны. Большое количество заболеваний и инфекций которые могут переносить блохи не единственная опасность.

Большое количество укусов может привести к нарушению нервной системы, появлению аллергии и увеличению лимфатических узлов. Поэтому не стоит затягивать с обработкой помещения.

В случае обнаружения вредителей в доме, вы можете сами приобрести химические товары и обработать помещение до прихода специалистов дезинсекции.

Какой способ обнаружения блохи выбрать

Для того чтобы постельные блохи покинули вас раз и навсегда, а вам не приходилось вздрагивать в постели по ночам, необходимо проводить комплексную обработку всего дома, квартиры или помещения. С самого начала необходимо обработать тела ваших домашних животных, ведь постельные блохи это лишь название расположения блох в вашем доме. В остальном они также могут селиться на ваших питомцах.

Для обработки домашних животных применяют следующие препараты:

  • Капли для шерсти, шампуни, мыло и спреи;
  • Для профилактики применяют ошейники, таблетки и капли на холку.

Сразу после обработки питомцев необходимо обработать белье, помещение, мебель, бытовую технику. Для этого применяют как народные средства, так и профессиональную дезинсекцию холодным и горячим туманом. Народные средства не имеют такого широкого воздействия как современные химические товары и препараты. В большинстве случаев они просто отпугивают насекомых и никак их не уничтожают, но вы можете попробовать эфирные масла полыни в качестве эксперимента.

Для быстрого заказа дезинсекции в вашем помещении, достаточно обратиться в компанию Марафет. У нас очень много хороших отзывов и комментариев, а профессионализм наших специалистов всегда на высоком уровне.

Часто Задаваемые Вопросы

Как обнаружить паразитов в квартире или постели?

Для того чтобы обнаружить блох у себя в квартире или доме, вам нужно присмотреться к светлым поверхностям. Черные точки будут то и дело менять свое положение. Так как у насекомых прочный панцирь, они не стараются спрятаться или убежать. Еще один способ определить блох, это обратить внимание на укусы и изучить их.

Постельные блохи опасны для человека?

Любые паразиты способны переносить опасные заболевания и инфекции. Список этих инфекций очень большой, поэтому не стоит медлить с обработкой помещений и обратиться сразу к профессионалам. Компания Марафет оказывает все виды услуг по обработке квартир и домов от вредителей. У нас есть все разрешающие документы и уже много хороших отзывов. Для заказа переходите на наш сайт.

Как выглядят укусы постельных блох?

Укусы от блох имеют четкие очертания и не имеют четкой дорожки. Вредители кусают абсолютно хаотично и в любое время суток. В местах укуса возникают отеки и сильный зуд. Пятно от укуса имеет четкие границы с гнойной серединой. В любом случае, если вы обнаружили много укусов, то лучше сразу обратиться к врачу.

Какие способы борьбы эффективны против вредителей?

Существует очень много способов борьбы с вредителями. От домашних и народных способов до профессиональной обработки. Для самой эффективной борьбы стоит сразу обратиться в компанию по дезинсекции. Для этого достаточно перейти на сайт компании Марафет и помощь не заставит долго ждать. На объект приедет специалист, проведет диагностику и подскажет о дальнейших планах действий. 



Блохи

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут