Уничтожение насекомых

Блохи Летают

17.01.2023

Люди испытывают неудобства от насекомых всю свою жизнь. С давних времен ведется постоянная борьба против этих вредителей. Блохи могут очень сильно досаждать не только животным, но и человеку. В домашних условиях приходиться бороться с блохами с помощью различных средств. В ход идут народные методы борьбы, специализированная химия и постоянная обработка домашних животных от блох.


Блохи Летают


Если блохи завелись у вас дома или в квартире, то они будут кусать не только ваших домашних животных, но и хозяина. Конечно людям проще избавиться от укусов блох на своем теле, но то количество заболеваний которое блохи могут переносить, заставит задуматься каждого человека о скорейшей дезинсекции места жительства.

Если ваше животное начало постоянно чесаться, раздраженно выглядит и постоянно нервничает, то скорее всего у ваших кошек и собак завелись блохи. В нашей статье мы расскажем о особенности этих насекомых, как он них избавиться и куда стоит обратиться за помощью.

Как блохи попадают в квартиру

Больше всего мы ассоциируем блох с нашими домашними животными. И это не спроста, ведь блохи чувствуют себя очень комфортно в густой шерсти питомца. Чаще всего именно на шерсти питомцев блохи попадают к нам в квартиру или дома. Но это не единственная причина появления блох в нашем пространстве.

Как блохи проникают в помещение людей:

  • Блох может принести питомец
  • Насекомые могут зацепиться за обувь и одежду
  • Блохи могут прийти из подвалов
  • Из соседних помещений

Блохи в основном прячутся в шерсти кошек и собак. На коже животных блохи откладывают свои яйца из которых вылупляется личинка. На поверхности тела человека блохи не селятся, им необходимо цепляться за шерсть животных, чтобы давать потомство. Появление блох вызывает у питомца раздражение и странные манеры поведения. В этом случае необходимо шесть кошек и собак на наличие укусов и принять необходимые меры.

Кроме жизни и путешествия на домашних животных, блоха может попасть к вам в дом и другим способом. Допустим по соседству от вас устраивают дезинсекцию от насекомых. В таком случае клопы, блохи или тараканы могут перебежать в более безопасное место, это может быть ваша квартира или дом. От такого случая попадания блох в ваш дом никто не застрахован.

Возможно вы живете на первом или последнем этаже, тогда появления блох в квартире происходит из подвалов и чердаков. В этих местах можно встретить бродячих кошек, собак или крыс. Для блох в этих местах очень комфортно существовать и размножаться.

Если вы проживаете в местах обитания бродячих собак, кошек или других животных, то избежать появления блох в вашей квартире очень сложно. Чтобы быстро и качественно избавиться от блох в краткие сроки, лучше всего сразу обратиться за помощью к профессионалам.

У блох есть крылья и они летают?

Современным блохам не свойственно летать, так как у них отсутствуют крылья. Но этот вопрос мучает многих людей. Ведь когда мы смотрим как эти насекомые перемещаются, то волей не волей можно подумать что блохи действительно летают. Ученые уже давно нашли ответы на эти догадки. Дело в том, что современные блохи произошли от видов насекомых у которых были крылья.

Современные блохи гораздо меньших размеров по сравнению со своими предками, ведь им не надо прокусывать жесткую кожу динозавров и им достаточно маленького носика для этого. Размер современной блохи колеблется в районе пары миллиметров, но несмотря на свой маленький размер, за весь период жизни одно насекомое способно принести немало вреда.

У блох нет крыльев и они не умеют летать, но очень мощные задние лапки способны перемещать этих насекомых на очень большие расстояния. Эта особенность затрудняет уничтожение блох своими силами, поэтому лучше воспользоваться применением холодного или горячего тумана.

Что из себя представляют блохи

Всего насчитывают более 2000 видов блох. В доме могут поселиться совсем разные виды блох. Их можете внести и вы на своей одежде из леса. Блохами могут быть заражены ваши домашние животные или блохи могут прийти к вам от соседей.

В не зависимости от вида, все блохи проходят несколько стадий роста и развития. Сначала насекомое откладывает яйца белого цвета на шерсть животных, в полы, ковры, растения, между мебелью и лежанки собак. Затем развивается личинка, которая уже переходит на стадию имаго. Чем лучше условия обитания, тем быстрее насекомые способны развиваться.


Блохи Летают


Обработка от блох не такое легкое предприятие, как может показаться на первый взгляд. Маленький размер, твердый панцирь и высокая скорость передвижения делают этих жучков практически неуловимыми.

Далее мы расскажем можно ли провести обработку в квартире самостоятельно и куда стоит обратиться в случае заражения. 

Эффективные средства борьбы против блох

Блохи очень неприхотливые насекомые в плане выведения потомства, самки блох откладываю яйца по всей территории своего обитания. Самое главное в первую очередь выполнить обработку своих домашних животных, ведь это основной источник пищи блох и они будут постоянно стремиться к нему. После успешной обработки питомца, плавно переходите к дезинсекции квартиры, мебели, полов, подстилок и других предметов быта.

Потребуется перестирать все постельное белье и принадлежности при высокой температуре. Возможно понадобиться повторить процедуру несколько раз для достижения требуемого результата. Блохи очень любят прятаться в щели между плинтусами и стенами. Там можно применить горячий пар или пылесос.

Современные препараты позволяют очень эффективно избавить собак и кошек от блох в краткие сроки. Применяя эти средства всегда читайте инструкцию и убедитесь подходит ли вам их характеристика и назначение.

Как избавиться от блох народными способами

За годы борьбы против вредителей, люди перепробовали и изобрели немало способов борьбы против них.

Список популярных народных способов борьбы против блохи:

  • Кедровые опилки
  • Лимон и его корки
  • Чеснок и дрожжи
  • Пижма и полынь

Важно понимать, что все народные способы предназначены для отпугивания незваных гостей, а не для полного их уничтожения. Поэтому стоит сразу рассмотреть более действенные способы воздействия.

Народные рецепты и препараты могут помочь только на ранней стадии появления блох в квартире. Если блоха уже успела отложить свои яйца, то лучше всего вызвать специальную бригаду и не тратить свое время на устаревшие способы уничтожения блох.

Кто качественно проведет обработку вашего помещения

Большинство людей которые сталкиваются с опасными насекомыми, пытаются избавиться от них своими силами. Но как показывает практика, зачастую это потраченные нервы и время впустую. Мы рекомендуем сразу обратиться к профессионалам своего дела и не страдать в поисках действенного препарата.

Компания Марафет оказывает все виды современной обработки против тараканов, жуков, блох, грызунов и бактерий. В нашем арсенале представлены услуги холодного и горячего тумана, пест-контроль и многие другие. Для того чтобы обратиться к нам, достаточно оставить заявку на сайте и наши специалисты с вами свяжутся.

Если вы заметили у себя в квартире опасных насекомых, не дожидайтесь пока на вашем теле появятся укусы блох. Блоха способна заразить вас очень опасным заболеванием, поэтому лучше не рисковать и сразу произвести обработку в квартире.

Часто Задаваемые Вопросы

Какие народные средства могут помочь избавиться от блох?

Существует большое количество разных способов выведения блох. За долгие годы человечество перепробовало уже тысячи разных способов и препаратов для этих целей. В наши дни существуют очень продвинутые и сильные препараты, которые способны уничтожить насекомых в самые короткие сроки раз и навсегда. Используя химию вам не придется постоянно искать тот самый способ, который точно даст результат после обработки.

Появление блох опасно для человека?

Укусы блох опасны не только для домашних животных, но и для людей. Блохи способны переносить очень опасные заболевания и инфекции. В истории немало случаев, когда блохи становились источником больших эпидемий. Поэтому если вы столкнулись с блохами у себя в квартире, то лучше всего сразу принять необходимые меры и дожидаться возникновения укусов у вас и ваших близких.

Где можно встретить блоху в доме?

В квартире или доме блохи чаще всего селятся в спальных местах домашних питомцев. Любые подстилки, коврики и домики для животных могут стать действительно удобным приютом для блох. В случае обнаружения насекомых у себя в доме, необходимо сразу провести влажную уборку помещения и простирать весь текстиль при высокой температуре.

Куда обратиться за обработкой от насекомых?

На таком широком рыночном поле как дезинсекция и дератизация, важно сразу обратиться в надежную компанию. Служба дезинсекции Марафет уже не раз проводила успешные мероприятия по уничтожению паразитов и опасных насекомых. Мы всегда держим в тайне информацию ваших персональных данных и заботимся о качестве услуг. Если нужна обработка, то Марафет всегда готов прийти вам на помощь.

Как блохи попадают в квартиры и дома?

Если вы столкнулись с блохами в первый раз, то не стоит отчаиваться. Это не такая большая проблема, как может показаться. Блохи попадают к нам в дом самыми разными способами и в этом не всегда виноваты наши домашние животные. Блохи могут прийти к вам от соседей, из соседнего подвала и даже встречаются в растениях которые вы принесли к себе домой с улицы.


Блохи

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут