Уничтожение насекомых

Как Избавиться от Сверчков

08.03.2023

Лето — пора, когда в природе происходит большое количество событий. У многих возникали такие проблемы, как появления незваных жителей в виде насекомых. Вопросы избавления от сверчков не являются исключением. К большому счастью сверчки не наносят вреда здоровью человека, однако они могут погрызть мебель и другое имущество, поэтому избавляться от них нужно как можно скорее. Появление сверчков в доме может быть вызвано несколькими причинами. Путей попадания насекомых тоже много. Самцы издают характерное стрекотание, тем самым призывая самок, и именно эти звуки раздражают многих людей.


Как Избавиться от Сверчков


В этой статье мы поговорим о том, как выглядят сверчки, как они попадают в дом и почему, как избавиться от сверчков в доме или квартире, а также других помещениях. Также мы дадим советы о том, как предотвратить нашествия вредителей и расскажем о профессиональной команде службы Марафет.

Почему сверчки попадают в дом?

Чтобы избавиться от сверчков важно знать их места обитания, условия, пригодные для существования и характерные особенности. О них мы и поговорим далее.

Сверчок — это насекомое отряда прямокрылых, имеющее желто-серое тело длиной до 2 см, длинные задние лапки и усики. Передвигается он прыжками, что делает его незаметным. В дикой природе местом их обитания является густая трава, в помещении же — теплые и влажные места. Трели, которые издают самцы сверчков, являются призывом к спариванию.


Как Избавиться от Сверчков


Сверчки, пожалуй, имеют лишь один плюс для человека — они поедают остальных насекомых (тараканов, жучков, моль и т. д.). Во всем остальном их содержание обходится лишь убытками. Во-первых, сверчки едят не только растительную пищу, но и бумажные изделия, предметы из дерева и ткани. Во-вторых, самки сверчков настолько плодовиты, что могут отложить до 200 яиц за один раз, поэтому если быстро не истребить насекомого, то есть риск тотального заражения дома.

Стоит сказать, что сверчков редко можно встретить в квартире или доме. Помещение может им пригодиться, только если снаружи стало холодно или закончилась пища. Тогда насекомые перебираются в подвалы и даже комнаты. Попадают они через окна, двери, щели, вентиляцию.

Почему же ваш дом может понравиться сверчкам, если у вас:

  • Повышенная влажность;
  • Свободный доступ к еде (сверчки могут найти невымытую посуду или крошки, питаться мусором и т. д.);
  • Есть светильники, которые нагревают пространство вокруг. А сверчки любят свет и тепло.

Избавиться от сверчка нетрудно, но вот если их уже небольшая группа, то стоит вызывать санитарную службу или команду компании Марафет. Мы используем безопасные для человека препараты и современное оборудование, чтобы дома не осталось ни одной особи. Наша обработка занимает несколько часов и проводится после заключения договора с клиентом.

Как предотвратить появление сверчков в доме?

Когда в жилище не останется ни одного насекомого, нужно принять меры предупреждения их повторного появления. Профилактика — это отличный метод защиты от вредителей. Выполнив следующие рекомендации, ваш дом не станет местом их обитания еще раз.

Чтобы достичь максимального результата избавления от сверчков в доме, после выполните следующие действия:

  • Установите специальные сетки на окна квартиры, решетки на вентиляцию;
  • Замажьте герметиком щели и полости в квартире;
  • Убирайте остатки пищи в холодильник и следите за чистотой в доме;
  • Старайтесь регулярно проветривать комнаты дома, что влажность не превышала норму;
  • На ночь задергивайте окна шторами, чтобы сверчки не шли на свет;
  • Если есть возможность, установите кормушку для птиц и подкармливайте их, чтобы они истребляли насекомых на огороде, в полях, саду и других местах.

Все эти правила избавят вас от повторной борьбы с вредителями и защитят жилище от их проникновения. После применения этих советов на практике вы поймете, что отпугиваете и других насекомых. Ну а лучший способ уничтожения насекомых — вызов санитарной службы Марафет.

Какие существуют методы борьбы со сверчками?

В этом разделе поговорим о том, как избавиться от сверчков. Существуют разные методы и способы выведения такого насекомого как сверчок. Каждый из них имеет свои преимущества и применяется в определенных условиях против насекомых.

Ниже ответим на вопрос, каким методом можно прогнать сверчка с участка:

  • Химический способ. Химические средства рекомендуется использовать только в случае сильного распространения насекомых. Так, с вредителями можно бороться, используя порошок от насекомых или аэрозоль дихлофоса. Если вы обрабатываете помещение с помощью последнего, то не забывайте соблюдать меры предосторожности. Освободите его от посторонних, уберите личные вещи в шкафы, наденьте перчатки и маску, чтобы пары вещества не попали в организм. Окна и двери должны быть плотно закрыты. Спустя полчаса проветрите помещение и сделайте влажную уборку. Чтобы насекомое точно не вернулось, повторите процедуру через два месяца;
  • Народные средства. Своеобразные ловушки для сверчков можно сделать из трав или растения. Они доступны всем и безопасны. Например, ромашкой можно посыпать зараженные места, вы избавитесь от насекомых, так как их отпугивает ее резкий запах. Для отпугивания также можно использовать раствор полыни, которая заливается небольшим количеством воды, кипятиться несколько минут и отстаивается в течение пары часов. Обработайте им деревянные поверхности, и число насекомых сократиться. При больших скоплениях растворы полыни будут уже неэффективны.;
  • Ловушки и приманки. Ловушки можно сделать самостоятельно, а можно приобрести готовые, например, клеевые для мух. Любую приманку лучше устанавливать в то место, откуда исходит стрекотание сверчка. Так есть большая вероятность его поймать. Раствором патоки, мелассы и воды лучше всего приманиваются насекомые. Располагаются они в местах появления вредителей. Забравшись внутрь, насекомые не могут оттуда выбраться. Ловушки нужно регулярно менять, чтобы запах не выветривался. Приманки не будут эффективны против большого количества сверчков.

Если нужно уничтожить яйца сверчков, то достаточно будет сделать уборку, пропылесосить всю квартиру, фильтр выкинуть, а мусорный пакет завязать.

Если насекомых в помещении много, то лучше вызвать компанию Марафет. Мы обрабатываем объекты с помощью качественных и современных растворов, которые безопасны для здоровья человека. Мы применяем метод холодного или горячего тумана, который делает обработку максимально эффективной. Если вы хотите уточнить какие-либо детали, то свяжитесь с нашими консультантами по номеру телефона, указанному на сайте.

Уничтожаем сверчков в различных помещениях

Избавиться от сверчка за пределами квартиры тоже можно. Если дома можно использовать химические средства, то вот, в огороде, например, нет, так как возможно уничтожение урожая.

Справиться с насекомыми можно в следующих местах:

  • На огороде избавиться от сверчков можно смесью красного перца и табака, сахарным сиропом, бутылкой с пивом, погруженной в землю до горлышка, полынью (отваром, которым поливают почву, и листьями, которые раскладывают между грядками);
  • Если насекомое завелось в бане, то пути избавления от него будут такими же, как и в первом пункте, так как тип помещения не особо отличается от дома;
  • В автомобиле сверчок встречается редко, но и такие случаи бывают. Как правило, в салон попадает одна особь, которую можно легко поймать и выкинуть в окно. Но если попались несколько, то тогда лучше обработать автомобиль химическим средством, потому что непонятно, где именно сверчок отложит яйца.

По всем вопросам заражения объекта насекомыми вы можете обратиться в компанию Марафет. Наши консультанты расскажут вам об имеющихся услугах и процессе дезинсекции, помогут составить договор. Мы гарантируем безопасность используемых нами препаратов и эффективность обработок. После каждой процедуры мы выдаем документы, в которых прописаны детали услуги и гарантийный срок.

Часто задаваемые вопросы

Чего боится сверчок?

Эти насекомые не любят сильных запахов и не переносят химические вещества. Именно поэтому для борьбы с ними рекомендуют использовать такие травы как полынь, ромашку, лаванду, лавровый лист и другие пахучие растения. Химия же действует на нервную и пищеварительную системы сверчков, моментально их убивая.

Каковы пути попадания сверчок в дом?

Такие насекомые, как сверчки передвигаются прыжками, поэтому им под силу даже пролезть через окно. Также они могут оказаться в квартире через щели, дыры и другие полости. Но в городской квартире их вряд ли можно заметить. А вот в загородных домах они появляются часто, после пребывания в огороде.

Сколько времени сверчки могут находиться в доме?

Вопрос о том, какое количество времени может провести сверчок в доме, остается открытым. Чем быстрее вы начнете избавление от этих насекомых, тем меньше урона он вам нанесет. Избавиться от сверчка более качественно вам поможет компания Марафет. Наши сотрудники знают все тонкости различных способов дезинсекции, поэтому все насекомые будут истреблены.



Сверчки

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут