Уничтожение насекомых

Средство от Земляных Блох

26.09.2022


Даже в наше время с современными технологиями и научным прогрессом никто не застрахован от появления в квартире паразитов. Одним из самых распространенных вредителей в России и в мире являются блохи. И в этой статье мы говорим о них подробнее.


Средство от Земляных Блох


Навряд ли есть хоть один человек, который не знает о существовании прыгучих насекомых, которые питаются кровью. Тем не менее далеко не все знают, что существует множество видов блох, каждый из которых может доставить человеку те или иные неприятности.

Зачастую люди, обнаружив в своем доме блох, винят в этом домашних животных. Однако любимцы виноваты в появлении насекомых далеко не всегда. Дело в том, что одним из видов блох являются земляные блохи. Они обитают на чердаках, в подвалах, сараях и прямо на улице. Так что занести в помещение их достаточно просто. Стоит всего лишь прийти домой из того места, где они живут.

В этом материале мы расскажем о том, какое средство подойдет для травли земляных блох, как они попадают к вам в дом, какую опасность они представляют для человека и поговорим о народных способах, с помощью которых от насекомых можно избавиться.

Земляные блохи: как выглядят пьющие кровь вредные насекомые

Земляных блох называет земляными из-за того, что для них самой комфортной средой обитания является песок или земля. Эти блохи залезают на чердаки и в подвалы домов, где чувствуют себя крайне комфортно. Если у вас чистый дом, то волноваться стоит меньше, потому что насекомые интересуются квартирами с антисанитарными условиями.

Земляные блохи — это бескрылые насекомые с круглым телом, которое имеет приплюснутый с двух сторон вид. У блох нет крыльев, поэтому они не умеют летать. В качестве компенсации природа наградила их несколькими парами мощных ног, за счет которых они могут совершать длинные прыжки.

Когда блохи атакуют животных, те стараются их раздавить и вычесать из своей шерсти. От когтей и зубов насекомых защищает крепкий панцирь из хитина. Если вы поймаете блоху в квартире, то у вас не получиться раздавить ее пальцами.

В среднем продолжительность жизни блох составляет примерно полтора года. На протяжении всей жизни паразиты активно размножаются. Блоха способна оставить после себя до 500 детенышей, которые будут жить в этом же помещении.

Насекомые способны прыгать с такой скоростью, что человеческое зрение попросту неспособно уловить движение. Если вы увидели насекомое, которое внезапно пропало, то перед вами блоха. Она просто прыгнула и исчезла из виду.

В рацион питания земляных блох входит лишь кровь теплокровных существ. Другими словами, блохи атакуют человека и животных. О существовании блох в квартире можно догадаться по ряду причин. Однако главной уликой их присутствия в доме служат следы от укусов. Это красные пятна на коже, расчесы или аллергическая реакция.

Особенностью блох является то, что эти насекомые являются переносчиками опасных болезней. Многие из них питаются кровью крыс и других животных, так что паразит может атаковать нервную систему или заразить человека чумой.

Как избавиться от блох в квартире

Инфекции — самая главная опасность появления земляных блох в квартире. Некоторые особи способны переносить единовременно до двухсот вирусов. Один укус, и человек может заразиться смертельной болезнью. Поэтому, если вы заметили у себя в доме активность блох, то срочно вызывайте специальную службу. После консультации будет проведена проверка вашего помещения и приняты соответствующие меры.

Однако, прежде чем начать травить блох, их нужно обнаружить. Примечательно, что многие люди даже не подозревают, что у них дома живут блохи. Дело в том, что у земляных блох есть несколько стадий развития. Изначально яйца развиваются у матери в утробе, после этого на свет появляются личинки. На протяжении трех недель они превращаются в куколок. Уже после этого в интервале от семи до 200 дней получается взрослая земляная блоха.


Средство от Земляных Блох


Как только вы нашли у себя дома насекомых, срочно принимайте меры по борьбе с ними. Еще раз отметим, что тепло, влажность и антисанитария являются благоприятными факторами для появления земляных блох в квартире.

Что сделать, чтобы избавиться от паразитов внутри помещения:

  1. В первую очередь проведите генеральную уборку всех помещений. При помощи моющих средств протрите всю поверхность, отодвиньте мебель, тщательно вымойте все из твердых поверхностей;
  2. Необходимо постирать все постельные принадлежности, мягкие игрушки, подушки и покрывала. В стиральной машине выберите режим стирки при температуре свыше 50 градусов;
  3. Блохи могут создавать гнезда в коврах и мягкой мебели, поэтому тщательно пропылесосьте эти места. Именно в коврах находится до 80% всех личинок. Там происходит один из главных этапов размножения — развитие куколок;
  4. Все предметы мебели и полы нужно обработать антибактериальным раствором или специальными препаратами;
  5. Уделите больше внимания уборке туалета и ванной комнаты. Дело в том, что в санузлах самый высокий уровень сырости. Паразиты отдают предпочтение таким местам в доме.

Когда перечисленные выше подготовительные процедуры завершены, то можно приступать к травле паразитов внутри помещения с помощью специальных химических средств.

Отметим, если не провести процедуры предварительной подготовки, то одними химическими средствами избавиться от насекомых в доме не удастся. Подготовка крайне важна!

Препараты для уничтожения блох дома

Земляных блох можно уничтожить своими силами. Для этого необходимо воспользоваться специальными инсектицидными средствами. Такое средство без проблем можно найти в специализированном магазине. При обработке стен, полов и твердых поверхностей помещений рекомендуем остановиться на концентрированном растворе. При обработке труднодоступных мест и мебели вместо раствора следует взять аэрозоли и спреи.

На рынке можно найти множество современных химических препаратов, которые будут смертельны для блох, но не опасны для людей и животных (при грамотном использовании и соблюдении инструкции безопасности).

Подавляющее большинство препаратов сделано на основе пиретринов и пиретроидов. Эти активные компоненты в средствах смертельно опасны для блох. Эффект обработки качественным препаратом будет сохраняться на протяжении двух месяцев. Он не только приостановит размножение блох, но и будет препятствовать стандартному развитию каждой отдельной особи после попадания на места их обитания.

Как мы писали выше, поиск препарата для обработки жилища следует осуществлять в специализированных магазинах. Все они отличаются высокой эффективностью и соответствуют требованиям СЭС. Препараты могут иметь различные виды: аэрозоли и растворы.

Самые популярные средства для травли блох:

  • Палач — особенность этого препарата в том, что он воздействует как на взрослых особей, так и на личинки с яйцами;
  • Раптор — спрей, который вызывает паралич у блох;
  • Get. Действие данного препарата направлено на различных насекомых и паразитов. Чтобы приготовить раствор, разбавьте концентрированное средство водой;
  • Салемектин. Вещество имеет высокую токсичность и действует очень быстро. После его использования необходимо провести тщательную влажную уборку и долго проветривать квартиру.

Если блохи попали к вам в квартиру из подвала, то с полной уверенностью можно сказать, что именно там место их обитания. В подвале находится огромное количество насекомых, которые постоянно размножаются и увеличивают численность своей популяции. 

В данном случае нужно провести дезинсекцию подвала, иначе ни одно действие в квартире не будет иметь смысла. Размножению блох не удастся помешать и они будут атаковать квартиры снова и снова.

Народные препараты и средства от блох

Если обработка квартиры сильной химией вызывает у вас чувство неприязни, то используйте различные народные средства, которые помогут вам избавиться от прыгучей напасти. Сразу же отметим, что действие народных средств не отличается такой же высокой эффективностью. Подобные методы следует использовать лишь в качестве профилактики или в том случае, если в жилище появилось только несколько особей.

Самые популярные народные средства от блох:

  1. Пьющие кровь насекомые ненавидят растения и травы с резким запахом. Используйте мяту, пижму и листья полыни. Это поможет отпугнуть паразитов и выгнать их из помещения. Травы разложите по разным местам в помещении и периодически меняйте;
  2. Не все имеют доступ к свежим растениям. Ничего страшного. Их можно заменить настойками или различными эфирными маслами, которые продаются в аптеках. Сделайте раствор из масла и воды, добавьте его в пульверизатор и опрыскайте поверхности мебели по всей квартире. Такая обработка заставит блох изрядно понервничать;
  3. От нашествия блох может помочь обычный чеснок. Разложите по дому его зубчики или сделайте чесночный настой;
  4. Ковры можно обрабатывать раствором из соды и поваренной соли. Порошок нужно нанести на изделие и оставить там на несколько часов. Чтобы удалить мертвых блох и оставшуюся смесь, просто пропылесосьте ковер;
  5. Насекомых можно поймать с помощью самодельной ловушки. Просто возьмите глубокую миску, налейте в нее воду и капните моющего средства.

Чтобы уничтожить блох в ковре, матрасе, подушках и других похожих предметах, их можно вынести на несколько часов на улицу. Блохи погибнут от ультрафиолетового излучения палящего солнца или из-за мороза. 

Если на улице морозный день, то вынесите матрас на пару часов на балкон. Все паразиты в нем гарантированно умрут.

Стоит ли выбрать профессионалов?

Выше мы рассказали, какие бывают народные и профессиональные средства для уничтожения блох. Однако помимо самих химикатов, необходимо обладать навыками и знаниями, которые помогут быстро и качественно избавиться от нежданных гостей.


Средство от Земляных Блох


Для обнаружения насекомых лучше всего обратиться за помощью в специализированные службы. Наши дезинфекторы обладают всеми необходимым знаниями и опытом, чтобы разобраться с вредителями раз и навсегда. 

Вы можете заказать обратный звонок и задать нам любой интересующий вас вопрос. Лучше средство блох — знание и опыт!

Часто задаваемые вопросы

Чем травить земляных блох в квартире?

Для травли земляных блох необходимо провести подготовительные мероприятия, которые включают в себя генеральную уборку и стирку вещей. После этого помещение нужно обработать спреями и химическими растворами. Также можно воспользоваться народными средствами, однако они не обладают столь высокой эффективностью.

Как понять, что в квартире завелись блохи?

Вы можете не сразу заметить, что в вашем доме завелись кровопийцы. Они очень маленькие и быстрые. В первую очередь обратите внимание на укусы. На ногах могут появиться красные точки и волдыри, которые сильно зудят. О появлении блох также может свидетельствовать нестандартное поведение домашних животных.

Какой вред наносят блохи?

Блохи питаются кровью человека и животных. Они представляют для нас непосредственную опасность, так как являются переносчиками опасных заболеваний и вирусов, вплоть до чумы. Если в вашей квартире завелись блохи, то от них нужно избавиться как можно быстрее.

Блохи

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут