Уничтожение насекомых

Постель виды Клопов

10.03.2023

Постельные клопы являются опасными насекомыми, которых очень сложно вывести собственными силами. Насекомые могут появиться в любой квартире и не зависят ни от того, какой образ жизни ведет человек, ни от чистоты в помещениях. Днем клопов совсем не видно, они прячутся в укромных местах, подальше от глаз человека. Наиболее активными данные насекомые становятся после двух часов ночи, когда у людей наступает крепкий сон. Постельные клопы оставляют на теле человека укусы, которые могут очень сильно чесаться.


Постель виды Клопов


Обнаружив хотя бы одного клопа в своем доме, важно сразу же принять меры. Можно приобрести инсектицидный препарат для уничтожения вредных насекомых или отпугнуть их народными средствами. Однако наиболее эффективной будет профессиональная обработка помещения. Чем быстрее вы вызовите сотрудника из санитарной службы, тем скорее будете спать спокойно. Для того чтобы оставить заявку, совершите всего один звонок в компанию Марафет. Благодаря нашим специалистам вы сможете избавиться от паразитов любых видов. При этом размер зараженного помещения абсолютно не важен.

О том какие разновидности клопов встречаются в нашем мире, мы расскажем вам в данной статье.

Какими бывают постельные клопы

Постельные клопы – далеко не единственные в своем роде. Всего в мире существуют несколько разновидностей. Об этом мы и поговорим далее.


Постель виды Клопов


Среди главных видов постельных клопов выделяют всего два:

  • Cimex lectularius (обычный клоп, которого можно встретить в любом доме);
  • Cimex hemipterus (тропический клоп, которые обитают в Южной Америке и других континентах с похожим климатом).

Клопы имеют генетическую связь и являются опасными паразитами для всех живых организмов. Иногда можно встретить и таких клопов, которые обитают в перьях птиц. Их называют цимекс.

Существуют также еще несколько разновидностей клопов. Разберем их здесь:

  • Клопы обыкновенные – они считаются полужесткокрылыми насекомыми, обитают в постели человека. От этого они так и называются – постельные клопы. Данное насекомое обычно называют еще домашним клопом. Постельный клоп в качестве источника питания использует кровь человека или любого животного. Обитает насекомое в кровати, в щелях, в матрасах и других труднодоступных местах. Во время укуса постельного клопа человек не ощущает никакого дискомфорта, так как в это время у насекомого выделяется особый обезболивающий фермент из слюны. Только на утро можно заметить укусы на теле.
  • Клопы жгучие – данный вид имеет сходство с предыдущими клопами. Различить их можно только если присмотреться. Жгучий клоп считается более опасным для людей. Укусы от него сильнее чешутся и болят. Данное насекомое отличается также медлительностью.
  • Клопы-солдатики – такого насекомого мы нередко встречаем на улицах города. Клопы имеют черно-красный окрас и издали может напоминать божью коровку. Максимальное количество клопов-солдатиков можно заметить весной. На здоровье человека данные насекомые не оказывают прямого влияния. Эти клопы уничтожают растения, фрукты и ягоды.
  • Зеленые щитники – эти насекомые очень неприятно пахнут, особенно если их случайно раздавить. Вы наверное не раз встречали этих клопов в огороде или где-нибудь в лесу. Это особый вид клопов, они могут менять свой цвет и становиться частью окружающей среды при необходимости. Летом они зеленые, в начале осени имеют бурый цвет, а к середине осени становятся коричневыми. Эти клопы могут замаскироваться так, что их будет вовсе не видно. Питаются такие клопы растительностью. Они, как и клопы-солдатики, причиняют вред ягодам. Особенно много их на кустах малины и крыжовника.
  • Клопы-черепашки – свое название насекомые получили за свой внешний вид. Их окрас напоминает панцирь черепахи. Эти клопы наносят вред злаковым культурам. Уже весной они атакуют молодые ростки пшеницы и прочих растений. Использовать злаковые растения после этих клопов уже нельзя.
  • Лесные клопы – особенностью этих насекомых, как и у клопов-щитников, является резкий неприятный запах. Вредители в основном имеют зеленый цвет, иногда бывают бурыми. Лесной клоп представляет серьезную опасность для сада и огорода, так как способен уничтожить абсолютно всю растительность. Прямо на растениях данные клопы откладывают свои яйца. Сразу же после своего появления на свет личинки лесных клопов приступают к уничтожению этого растения.
  • Клопы-слепняки – опасны в основном только для декоративных растений. Питаются эти насекомые цветочным соком. После такого клопа растение засыхает.
  • Линейчатые клопы – назван так за счет своей окраски. Его легко заметить в природе. Это самый безопасный клоп, так как не питается кровью человека и не портит садовых растений.
  • Водомерка – это уникальный вид клопов, которые обитают на воде. Им также не нужна человеческая кровь, едят водомерки других насекомых.

Как вы уже успели понять, большая часть клопов могут причинять вред человеку. Лишь только некоторые клопы являются безопасными.

Как выглядят укусы от постельных клопов

К признакам появившихся клопов в квартире или частном доме относят утренние следы от укусов вредителей. Клоп – это кровососущее насекомое, которое может появиться в любой постели. Первое время после укуса человек не чувствует ни боли, ни зуда. Это объясняется тем, что прокалывая кожу, постельные клопы выделяют особое вещество с обезболивающим эффектом. Действует оно несколько часов, а после у человека появляется зуд и появляются припухлые следы красноватого цвета. Чем больше расчесывать эти укусы, тем больше становятся ранки.

У укусов постельных клопов есть одна отличительная особенность. Следы, оставленные этими вредителями, располагаются друг за другом, будто тропинка. Как же определить, что вас покусали именно постельные клопы, а не другие насекомые?

Признак постельных клопов выглядят следующим образом:

  • Укусы обнаружены вами только с утра, ночью вы их абсолютно не ощущали.
  • Укусов на вашем теле много и они расположены близко друг другу.
  • Места укусов насекомых слегка припухли и покраснели.
  • Тело начинается сильно чесаться.
  • Если обратить внимание на середину укуса, там можно заметить небольшую точечку. Это то самое место, где был осуществлен прокол кожи.
  • Также можно обнаружить темные следы на постельном белье или на матрасе.

Укусы клопов и комаров похожи. Последние также питаются кровью. Для того чтобы понять, что это за следы у вас появились на теле, можно посмотреть фото в интернете.

Имеют ли запах постельные клопы

Постельные клопы со временем начинают источать неприятный запах по всей квартире. Появляется ощущение, будто в вашем доме стало пахнуть сыростью, плесенью или забродившими ягодами. Если вы часто бываете дома, этот запах для вас не слишком уловим. Люди, которые зашли к вам в гости, без сомнений почувствуют затхлый аромат.

Внешние отличия постельных клопов от похожих насекомых

Некоторые виды вредителей можно по ошибке принять за клопа. Чтобы этого не случилось, давайте разберем их отличительные особенности.

Если вы хотя бы раз видели клопов на фото или вживую, вы сможете его отличить от других паразитов.

Итак, разбираем отличия:

  • Если у обнаруженного паразита есть крылья, это точно не клоп. Вероятнее всего, это какой-либо вид таракана или насекомого с улицы.
  • Если эти насекомые прыгают, то скорее всего, это блохи.
  • Клоп – обладатель широкого тела, похожего на квадрат. Если вы заметили сужение в области брюшка, это насекомое может являться муравьем или особым видом ос, но никак не клопом.
  • Клоп имеет внешние сходства с клещом. Обратите внимание на количество их лапок. Если их 6, то это клоп. У клещей имеется 8 лапок.

Чтобы точнее понять о чем идет речь, найдите фото клопа в поиске любого браузера. Таким образом вы получите представление о данном вредителе. А при обнаружении их в своем доме будете четко знать, как действовать и что от них ждать.

Возможные места обитания клопов в вашей квартире

Для полного уничтожения паразитов необходимо найти их пристанище. Обычно клопы обитают в спальне. Тщательно осмотрите комнату, заглядывая в самые укромные места. Так вы сможете выявить наличие вредителей и успешно от них избавиться.

Постельный клоп может быть обнаружен в следующих местах:

  • В пружинном блоке мягкой мебели. Здесь встречаются как взрослые особи, так и их личинки.
  • В кровати под матрасом.
  • В рядом стоящей мягкой мебели. Если в вашей комнате находится не только кровать, обследовать нужно всю мебель.
  • Под обоями и плинтусом. Не поленитесь заглянуть и туда, если это возможно.
  • Под имеющимся напольным покрытием: паласы, ковры.
  • Мебель, где вы храните свою одежду. Тщательно просмотрите все свои вещи.
  • В бытовой технике, в розетках.
  • Во всевозможных трещинах, образовавшихся в стене или мебели.

Если вы заметили на своей простыни темные пятна, значит клопа нужно искать в кровати и под ней. Если же на постели видны только пятна крови, обратите внимание на обои и плинтуса. Это наиболее безопасная для них среда обитания. Тщательная проверка позволит выявить скопление паразитов. После чего будет необходима дезинсекция.

На какие виды делится дезинсекция

Дезинсекцией называют профессиональную обработку от различных вредных насекомых. Препараты подбирают исходя из вида вредителя.

Дезинсекция может быть:

  • Истребительной – это когда обработку выполняют после нахождения очага заражения.
  • Профилактической – проводят там, где существует риск появления вредных насекомых.

Дезинсекция может проводиться как в закрытых помещениях, так и на открытом придомовом участке.

Как проводят дезинсекцию специалисты компании Марафет

Сотрудники санитарной службы Марафет строго придерживаются основных правил дезинсекции. После того как в компанию поступил звонок от клиента, происходит согласование времени.

Далее после приезда специалиста на необходимый адрес выполняются следующие действия:

  • Диагностика помещения. Специалист тщательно осматривает каждую комнату, чтобы выявить очаг заражения. После определения вида вредного насекомого подбирается препарат. Важно высчитать верную дозировку, чтобы вредители были полностью уничтожены.
  • Выполняется сама обработка. Здесь используют либо холодный или горячий туман, либо инсектициды. Если помещение небольшое, весь процесс займет не более получаса.
  • Далее специалист дает общие рекомендации хозяину помещения, чтобы эффект от обработки был максимальным.

Перед дезинсекцией важно подготовить помещение. Как именно это нужно сделать, мы расскажем дальше.

Каким образом подготавливают объект к профессиональной обработке

После того как вы оставили заявку на дезинсекцию помещения, необходимо выполнить подготовительные действия. Это нужно для того, чтобы обработка прошла наиболее эффективно.


Постель виды Клопов


Перед обработкой выполняют следующее:

  • Убирают личные вещи со всех поверхностей, в том числе и игрушки в детской комнате.
  • Тщательно моют пол со средством для мытья полов. При этом важно промыть и там, куда вы редко заглядываете. Именно там могут находиться как крупные особи, так и их личинки.
  • Убирают средства гигиены из ванной комнаты.
  • Убирают продукты питания со стола в холодильник.
  • Накрывают крупную бытовую технику плотной пленкой, чтобы химические вещества не попали на их поверхность.
  • Отвозят домашних животных на передержку или к родственникам.
  • Отправляют детей к бабушкам и дедушкам. В помещении могут находиться только специалист и собственник квартиры или частного дома.
  • Убирают пыль со всех открытых поверхностей.
  • Разбирают мягкую мебель. Особое внимание следует уделить той мебели, где вы спите.
  • Стирают постельное белье при высокой температуре, а после обдают паром.

Соблюдая все основные рекомендации вы существенно ускорите процесс обработки и повысите ее качество.

Какие достоинства имеет санитарная служба Марафет перед другими сервисами

В наше время существует множество компаний, которые предлагают услуги по избавлению от различных вредителей. Однако служба Марафет является более популярной.

Среди основных достоинств компании Марафет можно выделить следующее:

  • Высокое качество выполненных работ. Каждая обработка доводится до идеала.
  • Доступные цены да все виды услуг. Если вам нужна дезинсекция сразу нескольких помещений, мы с радостью предоставим хорошую скидку.
  • Во время работы наши специалисты используют современное оборудование и качественные препараты. Они совершенно безопасны для здоровья детей и взрослых. Также безвредны и для домашних животных.
  • Здесь можно заказать такие услуги как дезинсекция, дезинфекция, фумигация, дератизация, обработка от вирусов, бактерий, плесени и т.д.
  • В компании работают опытные специалисты, которые четко выполняют свою работу.
  • Перед обработкой мы составляем договор с клиентом. В договоре прописываем каждое действие поэтапно. Также там вы сможете найти информацию об используемых препаратах.
  • Мы даем гарантию после проведения дезинсекции и других услуг.
  • Заказать обработку вы можете на любое время. Мы работаем даже ночью.

Доверьтесь компании Марафет, и мы не оставим клопам ни единого шанса на выживание в вашем доме!

Часто задаваемые вопросы

Как отличить постельных и уличных клопов?

Существуют различные виды клопов. И если вы никогда до этого с ними не сталкивались, вам будет довольно сложно определить, какая разновидность клопа перед вами. Попробуем разобрать признаки постельного клопа. Первое, на что вы должны обратить внимание это окрас его тела. Домашний клоп обычно красно-коричневого цвета. Данные особи имеют размер не более 10 миллиметров. Длина и ширина у них практически одинаковая. Молодого клопа очень трудно разглядеть, так как его размеры совсем крошечные. При обнаружении вредителя также важно помнить, что постельные клопы не летают, как другие виды.

Чем опасен клоп?

Обнаружение постельных клопов вызывает ужас у большинства людей. Ведь питаются данные паразиты за счет человеческой крови, и избавится от этих них очень сложно. Клопы оставляют на теле человека укусы, которые сильно чешутся. Из-за этого зуда у многих появляется раздражительность, нарушается сон, снижается концентрация внимания. Также возможно проявление серьезной аллергии или инфекционного заболевания. Помимо этих неприятностей от клопов остаются черные следы, которые практически невозможно убрать.

Как можно уничтожить постельных клопов?

Если вы заметили все признаки клопов в своем доме, вам потребуется обработка. Вы можете использовать специальные средства для уничтожения вредных насекомых или вызвать специалистов из компании Марафет для проведения профессиональной обработки. Все используемые препараты имеют высокое качество и абсолютно безвредны для здоровья. Дезинсекция занимает небольшое количество времени, а результат после ее проведения будет безупречным. 




Клопы

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут