Уничтожение насекомых

Ловушка для Блох

09.11.2022

Появление блох в квартире вызывает негативные эмоции и удивление. Однако даже в современном мире люди довольно часто сталкиваются с таким явлением. Многие уверены, что блохи могут появиться только в том доме, где есть домашние животные. Но на практике все выходит совсем не так. Данные насекомые могут проникать в квартиру не только через животных. Блохи могут оказаться в вашем доме разными способами, например, из подвала или от соседей.


Ловушка для Блох


Обнаружив насекомых в жилом помещении, необходимо сразу приступать к их истреблению. Для этого делают ловушки для блох либо вызывают санитарную службу. Как же можно сделать ловушки для блох своими руками и какими еще способами можно избавиться от блох, мы расскажем далее.

Блохи: как выглядят эти насекомые

Блоха — это насекомое, не имеющее крыльев и питающееся кровью людей и животных. Тело блохи узкое, по величине не превышает 7 мм. Ее цепкие лапки способны с легкостью задерживаться в шерсти животных, в одежде человека. Цвет насекомого обычно черный или темно-бордовый.

Размножение блох происходит очень быстро. Обитают они как группами, так и по одиночке. Высота прыжка блохи может достигать 2 метров. Благодаря этому насекомое может беспрепятственно перемещаться с одного объекта на другой. После укуса блохи у человека появляется зуд, а иногда и аллергия.

Каким образом могут появиться блохи в квартире

Источниками появления блох в квартире могут являться:

  • Домашние животные, которых выпускают на прогулку;
  • Подвал (это комфортное место для блох);
  • Подъезд многоквартирного дома;
  • Общественный транспорт (большое скопление людей увеличивает шанс принести блох к себе домой);
  • Соседние квартиры;
  • Уличная обувь является также одним из способов проникновения блох в ваше жилье.

Неважно, откуда в вашей квартире появились блохи, в любом случае необходимо как можно скорее от них избавиться с помощью ловушек или любыми другими способами.

Что делать для профилактики от блох

Блохи — нежданные гости для каждого человека. Их появление невозможно предугадать.

Однако существуют способы предотвратить их нашествие:

  • После прогулки вашего животного необходимо его искупать;
  • Регулярно чистить ковры и стирать шторы;
  • Обрабатывать животных специальным средством против блох;
  • Часто проводить влажную уборку;
  • Дезинфицировать дом, протирать подоконники.
  • Как понять, есть ли в вашей квартире блохи
  • Определить, есть ли у вас блохи, можно следующим образом:
  • Осмотреть тело на наличие укусов. Они проявляются в виде небольших покраснений на руках и на ногах. Укусы блохи сильно чешутся;
  • По цвету пыли. После проведения уборки необходимо смочить пыль водой. Если она приобретет розоватый оттенок, значит пора ставить ловушки для блох;
  • С помощью сладкой воды или меда. Стакан с водой и сахаром ставим на ночь на пол, а наутро сможем понять, есть ли у вас блохи. Если насекомые есть, то они будут плавать в стакане.

Что такое ловушка для блох и как она работает

Люди довольно часто сталкиваются с появлением блох в своих квартирах или домах. Эти насекомые доставляют массу неудобств: они оставляют укусы на теле человека, являются переносчиками различных инфекционных заболеваний. Для борьбы с этими паразитами придумали специальные ловушки, которые позволяют истребить вредителей.

Что же такое ловушка для блох и что она собой представляет? Ловушки для блох — это разновидности приманок, в которые кладут препараты для уничтожения насекомых. Попав в такую ловушку, блоха не может выбраться обратно и погибает там. В профессиональных ловушках используются химические средства, а в ловушки для блох, созданные своими руками наливают мыльный раствор.


Ловушка для Блох


Ловушка для блох способна значительно сократить количество паразитов, а чтобы их полностью уничтожить, лучше всего обратиться в санитарную службу. Профессионалы быстро и эффективно помогут вам избавиться от блох с помощью современных средств и приспособлений. 

Всех насекомых ловушки не уничтожат, так как туда попадают только взрослые блохи. Из отложенных ими личинок в дальнейшем могут появиться новые блохи. Поэтому после использования ловушек необходимо произвести обработку от паразитов.

Какие преимущества имеют ловушки для блох

Для уничтожения блох используют разные средства. Некоторые сразу вызывают специалистов, другие же наоборот стремятся справиться собственными силами. Для этого они используют приманку с ловушкой.

Преимуществами ловушек являются следующие нюансы:

  • Ловушка полностью безопасна для людей и животных. Однако не стоит забывать о том, что у маленьких детей от мыла может возникнуть расстройство. Поэтому лучше ограничить доступ детей в тех местах, где расставлены ловушки;
  • Ловушку довольно просто сделать своими руками, и для этого потребуется минимум средств, которые находятся дома у каждого;
  • Ловушки значительно сокращают количество блох в помещении;
  • Стоимость ловушек выходит очень низкой, такое средство для ловли блох может себе позволит любой человек.

Как изготовить ловушки для насекомых в домашних условиях

Способов, как сделать ловушки, на самом деле довольно много. 

Вот некоторые из них:

  • С помощью настольной лампы. Для этого нам понадобится лампа, под которую ставят неглубокую емкость с водой. Добавляем средство для мытья посуды, перемешиваем содержимое. Не выключайте лампу до утра. Свет лампы является идеальной приманкой для паразитов;
  • С помощью чашек. Наполните их также водой и средством. Расставьте их на подоконниках на ночь;
  • С помощью свечи. Необходимо взять несколько свечей и зажечь их, аккуратно расставив по квартире. Важно не пропустить тот момент, когда свеча начнет затухать. Также следите, чтобы от свечи не отлетела искра, иначе можно устроить пожар;
  • С помощью свечи и воды. В емкость с мыльным раствором помещают небольшую свечу. Она должна находиться по центру. Блох привлекает свет. После попытки прыгнуть к нему насекомые погибнут. На утро следует вылить эту воду;
  • С помощью телевизора. Емкость с жидкостью ставят перед экраном телевизора. Отключите звук, а экран оставьте на ночь. Телевизор привлечет блох благодаря своему мерцающему свету;
  • С помощью борной кислоты. Для этого необходимо смешать стиральный порошок и раствор борной кислоты, распределить полученный раствор по коврам и оставить на пару часов. В этот период наступать на ковер нельзя. Борная кислота является одним из популярных средств для устранения любых насекомых. Далее в процесс включаем пылесос, он уберет высохшие частицы средства. После данной процедуры рекомендуется выкинуть мешок для пыли, так как там могут находиться блохи;
  • С помощью бумаги и клея. Здесь наносят клей на бумагу и оставляют на поверхности пола и подоконников на некоторое время;
  • С помощью комнатного растения. Блохи отправляются на поиск добычи и реагируют на углекислый газ, который выделяют растения. С такой ловушкой можно не использовать ни воду, ни свечу.

Выполняя все эти несложные действия, вы сможете избавиться от вредителей в короткие сроки. Простота в использовании таких ловушек позволит вам сэкономить время и нервные клетки.

По каким причинам ловушка может не работать

Принцип работы ловушки заключается в том, что блоха сама попадает в цель, видя или ощущая приманку (свет, тепло). Однако может возникнуть и такая ситуация, когда блохи продолжают быть активными и после нескольких дней применения подобных ловушек.

Разбираем, в чем же может быть проблема:

  • Ловушки стоят не в очень удачных местах;
  • Недостаточно света от лампы.

Чтобы каждая ловушка имела высокую эффективность, необходимо соблюдать все рекомендации при ее установке.

Меры предосторожности для использования ловушек

Несмотря на то, что ловушки абсолютно безвредны, следует аккуратно с ними обращаться:

  • Избегать попадания средства на бытовую технику;
  • Свечи лучше ставить подальше от стен и мебели, чтобы не допустить воспламенения каких-либо предметов;
  • Если лампа неисправна, не используем ее;
  • Следите за тем, чтобы включенная лампа случайно не оказалась в воде;
  • Не подпускайте животных к свечам и к емкости с раствором.

Где оформить заявку для вызова санитарной службы

Если у вас не получается по каким-либо причинам самостоятельно справиться с блохами или ловля насекомых вызывает у вас отвращение, позвоните нам. Вызвать службу можно как по телефону, так и через сайт. На сайте необходим ввод персональных данных, а также следует указать точный адрес (номер дома, этаж, квартиру).


Ловушка для Блох


Задайте нам любой вопрос и мы поможем вам решить вашу проблему!

Часто задаваемые вопросы

Как сделать ловушку для блох своими силами?

Некоторые ловушки человек может сделать своими руками, используя подручные средства и материалы. 

Один из простых вариантов:

  • Налить воду в неглубокую емкость (например, противень);
  • Добавить в воду пару столовых ложек средства для мытья посуды;
  • Установить ловушку на полу в том месте, где блох больше всего;
  • Оставить устройство на ночь, а наутро вылить воду с попавшимися блохами.

Такую ловушку можно обновлять каждый вечер перед сном до тех пор, пока насекомые не перестанут туда попадать. Вы можете для этой цели использовать не только противень, но и любую неглубокую тарелку.

Что такое антиблошиные ловушки?

Ловушка для блох — это специальное устройство, в которое помещается приманка и отрава для насекомых. Можно изготовить ловушку для блох своими руками и без применения химии. Существует множество способов, которые придумали люди, пытаясь избавиться от данных вредителей. Например, яркий свет, свеча, телевизор и вода.

Помогает ли сода от блох?

Для борьбы с блохами используют соду. Ее частицы, попав на блоху, начинают разъедать ее тело. Соду втирают в ковры, и блоха сама попадает в такую ловушку. Погибают и личинки, и взрослые особи. А если смешать соду с солью, такая смесь будет иметь еще более эффективное действие. Данная ловушка является надежным и безопасным для людей и животных методом для уничтожения паразитов.

Как избавиться от ковровых блох в доме, в квартире?

Существует множество способов уничтожения насекомых. Вы можете применить ловушки для блох, использовать химические препараты, либо вызвать сотрудников санитарной службы. Во всех этих случаях будет положительный результат, главное — не откладывать обработку помещения на длительный срок. 



Блохи

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут