Уничтожение насекомых

Клопы в Подушках

20.02.2023

Клопы — это одни из самых живучих и надоедливых паразитов. Они могут появиться откуда угодно и очень трудно контролировать их размножение. Поэтому часто оказывается, что клопы в подушках откладывают яйца и строят гнезда. Также ими может быть заражена поверхность постельного белья или мебели.


Клопы в Подушках


После появления клопов можно забыть о том, что такое сон, ведь именно в ночное время они нападают на человека, кусая его. Человек этого может и не почувствовать, но на утро его может ждать зуд и покрасневшая кожа. Если случаи, когда после укуса клопа люди заражались различными инфекциями. Поэтому, если вы обнаружили постельных клопов в доме, то принимайте срочные меры по их уничтожению.

В сегодняшней статье поговорим о том, могут ли клопы жить в подушках и одеялах, как понять, что насекомые появились в доме, как спасать мебель и обрабатывать постельное белье. Также мы расскажем о компании, которая проводит борьбу с клопами и другими насекомыми.

Немного о постельных клопах

Постельный клоп — это насекомое со сплющенным коричневым телом длиной до 1 см. Самцы этих паразитов имеют меньший размер по сравнению с самками. Клопы прокалывают кожу человека и высасывают кровь с помощью хоботка, который отходит от тела.

Уничтожение этих насекомых механическим способом часто оказывается неэффективным, потому что благодаря сегментированному телу, имеющему хорошую гибкость, клопы легко уворачиваются. Более уязвимы напитавшиеся особи, чье тело приобретает округлую форму и меняет цвет в сторону красного. Интенсивность окраски тела показывает то, когда давно клоп питался.

С уверенностью можно сказать, что вы встретитесь с клопами в доме, если:

  • С утра вы обнаружили на себе много укусов, которые расположены близко и имеют небольшую припухлость;
  • Место укуса чешется;
  • В центре укуса есть небольшая точка, показывающая, что клоп протыкал кожу;
  • Подушка или другие постельные принадлежности содержат на себе темные следы.

Если вы обнаружили эти признаки, то значит ваш дом стал местом обитания клопов. При таком раскладе нужна срочная обработка всего помещения. Сделать ее можно самостоятельно, воспользовавшись методами, о которых мы расскажем далее, или вызвав команду Марафет, которая быстро, качественно и недорого уничтожит клопов на всех поверхностях и даже в самых труднодоступных местах.

Появление клопов в подушке

На вопрос, прячутся ли клопы в подушках или нет, можно дать однозначный ответ. Да, клопы могут обитать в подушке или наволочке, но выбирают они такое место жительства крайне редко. Обычно клопам достаточно матраса, дивана или кровати. Но наволочки и подушки могут стать их пристанищем, если популяция насекомых достигла невероятного числа.

Следом за первым вопросом может встать следующий: "живут ли клопы в подушках определенного типа или могут оккупировать любую?". Стоит сказать, что это действительно зависит от материалов подушки. Каждый наполнитель имеет свои свойства, которые придают подушке тот или иной вид. О них мы и поговорим далее.

В зависимости от наполнителя можно выделить следующие типы подушек:

  • Перьевые. Название этих подушек говорит само за себе. Такой наполнитель, как перо, довольно непредсказуемый. Перьевую подушку отличает неравномерность распределения перьев. Именно поэтому клопы селятся туда нечасто. Насекомым неудобно там перемещаться, да и человеческие телодвижения тоже их отвлекают. Более того гнезда этих паразитов там тоже не встретить, ведь они строят их в укромных и безопасных местах. Но если паразиты все-таки появились около подушки, то есть вероятность, что они покусают человека в лицо;
  • Пуховые. Для этого наполнителя подойдет описание предыдущего: он также превращается в комки, что не очень удобно клопам. Подушки такого типа равно, как и одеяла, редко привлекают паразитов, но небольшая вероятность все же есть. Поэтому важно регулярно стирать наволочки и пододеяльники;
  • Синтетические. Клопы не очень любят синтетические материалы, так как отсутствует пища, т. е. частицы пыли и т. д. Но при большом количестве паразитов они могут использовать синтетическую подушку как дом. Стирка и обработка постельных принадлежностей очень важна, так как вы заботитесь не только о своем здоровье, но и самочувствии соседей, к которым клопы могут переселиться;
  • Диванные. Насекомых редко можно встретить в таких подушках, потому что у них очень плотный наполнитель и прочная обивка. Если они и поселятся там, то в каких-нибудь складках и неровностях подушки.

Не стоит сильно задумываться, живут ли клопы в подушке определенного типа или нет. Если вы уже столкнулись с представителем этих насекомых, то комнате требуется немедленная обработка. Обратиться к профессиональным сотрудникам стоит в случае, если клопов в доме стало очень много. В этом случае оказать вам помощь готова команда компании Марафет. Каждый наш препарат имеет сертификат качества, поэтому он абсолютно безопасен для человеческого здоровья, но эффективен против клопов.

Методы борьбы с клопами в подушках

На вопрос могут ли клопы жить в подушках разных материалов мы ответили, пришло время поговорить о способах их уничтожения. Подушку можно обработать по-разному, и наиболее подходящий метод выбирается, в том числе на основе ее материала.

От таких паразитов, как клопы, можно использовать следующие методы:

  • Вымораживание (низкая температура). Клопы не могут существовать при температуре ниже 20 градусов Цельсия, поэтому если оставить помещение на несколько часов при открытых дверях и окнах, то можно добиться их уничтожения. Этот способ больше подойдет для загородных домов, потому что городские квартиры так оставлять опасно;
  • Кипячение (высокая температура). Подушки можно постирать при высокой температуре воды или же нагреть комнату до 60 градусов Цельсия. Первый способ более доступный, так как для нагрева большой площади понадобится специальное устройство — теплогенератор. Поэтому лучше подушки постирать и прокипятить наволочки. Такую атмосферу насекомые не переживут;
  • Народные средства. Сюда относится применения различных эфирных масел и пахучих трав, которые так не любят клопы. Ими можно обработать подушку. Этот метод скорее вспомогательный и подойдет для профилактики появления насекомых.

Лучшим способом избавления от насекомых все-таки является химический. Обработка различными аэрозолями, гелями, принесет большую пользу, чем другие методы, если следовать инструкциям. Но химический препарат может быть вреден, и человек может почувствовать себя нехорошо. Поэтому для более безопасной дезинсекции мы рекомендуем обратиться к специалистам компании Марафет.

Живут ли клопы в одеяле?

На этот вопрос мы отвечаем утвердительно: эти паразиты встречаются чаще в одеялах, нежели подушках. Поиски клопов в этих местах следует проводить чаще и более тщательно, так как одеяло — оптимальное для них место обитания. Во-первых, говоря о подушках и одеялах, стоит отметить меньшую плотность вторых. Также клопов привлекает пододеяльник, который, благодаря своим размерам, дает клопам спокойно строить гнезда и размножаться.


Клопы в Подушках


В отличие от других спальных принадлежностей, одеяла приближают кровососов к человеку. Так еда становится к ним ближе, а популяция растет с небывалой скоростью. Помимо этого, насекомым нравится прятаться в одеялах, так как там для них идеальных уровень температуры и влажности. Поэтому проверка наличия клопов в подушках и одеялах должна проходить регулярно, чтобы паразиты не заражали места человека для сна, не загрязняли постель и не мешали человеку спать.

Дезинсекция от компании "Марафет"

Чтобы избавиться от клопов в подушке, одеяле, матрасе или в других местах в квартире вы можете попробовать перечисленные в предыдущем разделе способы. Лучше всего обрабатывать помещение с профессиональными сотрудниками. Таковыми являются специалисты службы Марафет. 

Мы тщательно осматриваем квартиру, а также проверяем наличие клопов в матрасах. На месте наша команда выбирает способ дезинсекции, обрабатывающий препарат и его дозировку. Все, что требуется от клиента, это убрать личные вещи, отодвинуть мебель и предоставить доступ к плинтусам, углам, щелям. 

После качественной дезинсекции сотрудники дают памятки по предотвращению появления постельных клопов и документы, подтверждающие проведение уничтожения насекомых.

Часто задаваемые вопросы

Как узнать, где в квартире есть клопы?

Существуют определенные признаки, по которым можно понять, есть ли клопы в доме. Один из них — странный запах. Эти насекомые источают его при поиске места для жизни и спаривании. С появлением этого запаха стоит осмотреть все углы, щели, плинтусы, вещи в шкафу, подушки, наволочки, одеяла, щели в мебели и другие, пригодные для клопов места. Также вы можете заметить кровь на наволочке и следы на своей шее. Если они расположены близко друг к другу и слегка воспалены — то это укусы клопа. Значит насекомые появились в спальных принадлежностях. Сделайте обработку подушек, матраса, одеяла и простыни, загляните в каркас кровати, где могут строить гнезда клопы.

Почему опасно давить клопов?

Клопа не стоит давить по нескольким причинам. Во-первых, мы не знаем, что содержится внутри насекомых. При таком уничтожении клопов из них вытекает желудочная жидкость, состав которой может вызвать у человека зуд. Так она попадет под слой кожного эпителия, а инфекция распространится по организму. Во-вторых, от мертвых клопов пойдет неприятный запах, который потом очень трудно вывести. Если это случиться, то нужно будет сделать дополнительную обработку — дезодорацию. Поэтому лучше делать химическую обработку матрасов, подушек и одеял.

Что сделать, чтобы клоп не укусил ночью?

Моментально от клопов трудно избавиться, поэтому, если вам кажется, что насекомые появились в вашей квартире, то проверьте конструкцию дивана, кровати или другого спального места. Их содержание может вас удивить. Если клопы обнаружились в постели, то все принадлежности стоить постирать и прокипятить. От клопов можно также использовать пахучие травы или химические препараты. Существует множество народных средств для борьбы с клопами в подушках.  

Клопы

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут