Уничтожение насекомых

Как Вывести Блох из Дома

26.12.2022
Появление блох в доме или квартире — очень неприятное событие, однако ни у одного человека нет от них защиты. Чистый дом поддерживать очень трудно, но это необходимо делать не допускать распространение вредителей. Как правило, заражение блохами начинается с домашнего животного (собаки, кошки и других). Животные становятся беспокойными, намного чаще чешутся. Это насекомое также вредит и человеку. О появлении блох свидетельствуют места укуса на коже человека, которые при этом чешутся.

Как Вывести Блох из Дома

Как только вы стали наблюдать эти признаки или сами увидели блох в помещении, то нужно срочно делать обработку. Блоха может быть выведена как народными средствами, так и с помощью профессиональной дезинсекции. Уничтожение насекомых вторым, способом, конечно, будет в разы эффективнее, качественнее и безопаснее, как для жильцов квартиры, так и для домашних животных.

В этой статье мы поговорим от том, как избавиться от блох в квартире, какие народные средства можно при этом использовать и как компания Марафет помогает обрабатывать квартиру.

Блохи — что за насекомые?

Блохи — это насекомые из разряда паразитов, имеющее сплющенное тело длиной от 5 мм до 1,5 см. На лапках насекомых расположены шипы, посредством которых они крепко держаться на любой поверхности (пол, мебель, ковры, подстилки для животных, шерсти питомцев и так далее). Все блохи не умеют летать и передвигаются по полу и в других местах скачками, длина которых может быть до 100 раз больше их собственного роста.

Из многочисленных видов блох можно назвать:

  • Человеческую. Этими коричневыми блохами могут быть заражены и домашние питомцы;
  • Кошачью. Личинки этих блох растут на поверхности подстилки кошки, ее шерсти и на человеке. Они также переносят различные инфекции;
  • Собачью. Для этих насекомых также подходит и шерсть кошек, и человеческая кожа. Их жизненный цикл в среднем составляет около года;
  • Крысиную. Появляясь в доме или квартире из подвалов или чердачного помещения, блохи оставляют на заселенной поверхности бактерии чумы и яйца крысиного червя;
  • Травяную. Как следует из названия, эти насекомые обитают вне дома, а именно в траве и кустах. В помещении могут оказаться через шерсть домашних питомцев или обувь;
  • Постельную. Этих блох можно встретить в постельном белье, кровати или диване. Укусы этих насекомых чаще всего появляются после ночного сна, во время которого они прокусывают самые тонкие участки кожи;

Эти насекомые питаются кровью и после попадания, например, на человеческую кожу, можно заметить места укусов, которые сопровождаются зудом. Вашему питомцу они могут причинить такой же вред. После заражения блохами собак и кошек, кроме зуда, могут начать беспокоить и другие вещи.

Блохи также быстро размножаются. За свою жизнь, длительность которой варьируется от полумесяца до двух лет, блохи могут отложить свыше 400 яиц. Яйца блохи откладывают в комфортных для них условиях: сюда входят ковры, полы, мебель и так далее. Главное для них, чтобы вокруг была пища, и было не слишком жарко (т.е. не выше 40 градусов Цельсия) и не слишком холодно (ниже 20 градусов Цельсия). Их личинки становятся зрелыми особями уже на 20 день. Потомство увеличивается очень быстро, поэтому как только вы обнаружили блох, помещение сразу стоит обработать.

Владельцы домашних животных (собак, кошек и других) должны подумать и о их здоровье тоже. Профессиональная обработка на дому подойдет в этом случае лучше всего. Довериться вы можете компании Марафет. Мы обслуживаем все типы помещений: подвалы, комнаты квартиры, объекты производственного помещения и так далее. Мы уничтожаем паразитов качественным средством, которое подбирается на месте обработки. Все наши препараты и порошки одобрены Роспотребнадзором и имеют сертификаты качества.

Как блохи попадают в квартиру?

Появление таких паразитов может быть вызвано разными причинами, но чаще всего они просто попадают с улицы и из других помещений. Дом полон мест, где могут поселиться блохи: мебель, ковры, плинтусы, щели, мягкие игрушки и все другие подобные места.


Как Вывести Блох из Дома


Блохи могут появиться в квартире:

  • Через шерсть кошек, собак и других домашних питомцев;
  • Через человеческую обувь или одежду;
  • Через подсобные помещения (много блох в подвалах, канализациях);
  • Через грызунов, которые тоже являются вредителями;

Для блох главное, чтобы их носитель был поблизости, являясь источником питания, а также окружающая температура не превышала 25 градусов Цельсия. Также для паразитов отличной средой будет антисанитария и высокая влажность.

Почему блохи опасны?

Минимальный вред блох заключается в нарушении эстетики дома, а также дискомфорте людей. Даже сам вид этих насекомых нас отталкивает. Однако, блохи могут сильно повлиять и на здоровье, так как они являются разносчиками бактерий многих заболеваний. Прокусывая кожу людей или домашних животных, они впрыскивают свою слюну, которая может стать причиной заражения вас и вашего питомца.

Избавиться от блох нужно как можно скорее, если вы не хотите заразиться:

  • Чумой;
  • Сальмонеллезом;
  • Листериозом;
  • Энцефалитом;
  • Бешенством;
  • Глистами;
  • Гепатитом;
  • И другими заболеваниями.

Дети подвержены укусам блох и появлению серьезной аллергии намного больше, потому что, во-первых, имеют ослабленный иммунитет, во-вторых, тонкую и нежную кожу, что удобно для ее прокусывания.

Чтобы вы, домашние животные и ваши близкие не страдали от этих вредителей, в следующих разделах мы поговорим о возможных способах избавления от блох, а также расскажем, какие меры профилактики нужно соблюдать, чтобы предупредить их распространение.

Профилактика появления блох

Чтобы защитить дом от проникновения блох, нужна использовать не только химические средства, но и выполнять простые правила.

Среди таких рекомендаций:

  • Регулярная стирка постельного белья;
  • Обработка подстилки домашнего питомца;
  • Распыление отпугивающих блох средств около входа в квартиру;
  • Защита кошек и собак с помощью противоблошиных ошейников или капель;

В следующем разделе мы расскажем о том, какими средства можно использовать, чтобы избавиться от блох.

Как можно вывести блох?

Многие народные средства и придумки домохозяек работают для выведения небольшой популяции насекомых. Стоит помнить, что все нижеперечисленные вещества могут действовать по-разному и не дают стопроцентного избавления от блох.

Итак, против блох можно использовать:

  • Полынь, пижму. Эти растения имеют яркий и специфичный запах, отпугивающий блох;
  • Лимон. Блохи не переносят кислоту лимона, поэтому его можно использовать для борьбы с ними в виде раствора со столовым уксусом;
  • Чеснок, дрожжи. Такая смесь тоже имеет резкий запах, отпугивающий насекомых;
  • Раствор соли, соды и нашатыря. Этим раствором обрабатывают дом и используют при влажной уборке помещения. Но стоит помнить, что собак и кошек лучше выводит из обрабатываемого объекта;
  • Высокие и низкие температуры. Как мы уже говорили ранее, даже температура в 40 градусов Цельсия губительна для блох. Еще хуже для них температура ниже 20 градусов Цельсия;
  • Химические вещества. Вы можете самостоятельно приобрести химическое средство и провести обработку, но не забывайте о мерах предосторожности: надевайте маску, перчатки, выводите домашних животных и детей из комнаты;
  • Профессиональную обработку. Это самый верный метод борьбы с насекомыми. Специалисты правильно подберут препарат, быстро проведут обработку, при том она будет безопасна для вас и вашего питомца.

Многие из этих способов работают часто, однако применение каждого из них требует соблюдения мер безопасности, о которых мы поговорим ниже.

Выведение блох от службы Марафет

Если вас волнует вопрос уничтожения блох в квартире, то вы смело можете обращаться в компанию Марафет. Мы используем качественные и эффективные препараты, позволяющее безопасно избавиться от яиц насекомых и взрослых особей. Команда службы Марафет соблюдает все меры предосторожности во время обработки: специалисты носят маски и защитный костюм, умеют пользоваться оборудованием, а само уничтожение проходит без присутствия на местах обработки домашнего питомца и его хозяина.


Как Вывести Блох из Дома


Перед обработкой помещение осматривается сотрудником нашей службы для определения степени распространения блох, выбора средств обработки. Мы помогаем избавиться от блох в доме в течение одного дня. После дезинсекции сотрудники дают рекомендации по дальнейшему уходу за объектом, а также выдают необходимые подтверждающие дезинсекцию документы.

Чтобы подробнее узнать об услугах службы Марафет, достаточно ввести название нашей организации для поиска сайта. На нем представлены примерные цены процедур и их описание. Помимо блох мы также помогаем с выведением клещей, мух, тараканов, клопов и других насекомых. Если у вас появятся какие-либо вопросы, наша служба поддержки с радостью на них ответит и примет вашу заявку. Не стоит тратить свое время на паразитов — лучше один раз сделать профессиональную обработку и забыть о них!

Часто задаваемые вопросы

Как блохи появляются в доме или квартире?

Существует очень много путей заселения блох в квартиру. Они могут проникнуть на шерсти собак, кошек и других животных. В доме они переносятся грызунами. Вы можете принести их на одежде или обуви. Блохе также могут переползти из подвала или канализации.

Где в квартире или доме живут блохи?

В квартире блохи поселяются в плинтусах, щелях и трещинах, мебели, влажных местах, на шерсти собак и кошек. Комфортная для них среда обитания — место с повышенной влажностью и температурой от -10 до +30 градусов Цельсия.

Чем можно вывести блох?

Самым эффективным способом является профессиональная дезинсекция. Для борьбы с блохами также можно использовать растения или продукты: полынь, лимон, соду, уксус. Также можно воспользоваться парогенераторами для создания повышенной температуры воздуха. Зимой вы можете оставить помещение с открытыми окнами, чтобы повлиять на блох низкими температурами. Во многих хозяйственных магазинах продаются препараты от блох (но стоит помнить, что они могут быть вредны для собак и кошек).


Блохи

 

Выберите город
Уже уходите?
Получите бесплатную консультацию по вашей проблеме и скидку 5% на обработку по промокоду МАРАФЕТ
Позвоните нам
или закажите звонок
и специалист свяжется с вами
в течение 5 минут